У людей разное представление о Боге. Как вы думаете, имеет ли значение, как мы представляем Бога, в которого верим?
Иисус говорил о своем Отце как о «единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3). И сам Бог сказал: «Кроме меня нет Бога» (Ис. 44:6)
. Иисус «является отражением.. . [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8).
Троица не является учением Христа или его ранних учеников, это не библейская идея.
Троица подробно обсуждается в «Новой католической энциклопедии» (1967 года) . Там признается: «По большому счету тринитарная догма — изобретение второй половины IV столетия. [...] Формулировка „один Бог в трех Лицах“ закрепилась и окончательно вошла в христианскую жизнь и вероисповедание только лишь в конце IV века» .
Религия, вера
Можно ли так человеку простому, объяснить учение о Троице?+
Библия постоянно твердит, что Бог в Самом Себе- Три и един и неразделен, как невозможно отделить подземный источник воды, от родника и от текущей реки, которая снабжает всех водой, так и Бог показан, как вода текущая от престола и может снабжать всех нуждающихся в Боге, только призови Его имя.
Ну если его не жалко.
После этого он запросто усвоит и учение
о Великом Летающем Макаронном Монстре...
После этого он запросто усвоит и учение
Если простой человек сидит в дурке только...
Сказав а нужно сказать б! Если дух то сущность духовная! Если отец то сын!
То что говорят христиане о троице, то это чушь. Да и попробуйте обьяснить какой-нибудь маразм и найти ему разумное обьяснения. У вас вряд ли получится. Христиане сами не понимают, но пытаются обьяснить. Мало ли что написали евангелисты, что же теперь всё принимать на веру. Отец, мать и ребёнок это и есть лицо Бога на земле. Вот то триединство о котором идёт речь. Смотрите на отца, мать и ребёнка и вы увидите Бога.
Зачем?
бред сивой кобыл, языческие выходки христиан
Троица есть частный случай Святой Бесконечницы.
В Индии-тримурти, в языческой Руси-триглав, у нас-Троица. Языческая интепритация бога в современном антураже. Сами священники понятия объяснить не могут, так как, действительно, в Писании такого понятия нет и не было.
НОВЫЙ ЗАВЕТ :
" Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа... " БИБЛИЯ (Матфея 28:19)
" Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь. " БИБЛИЯ (2 Коринфянам 13:13)
Нет никакой Троицы, есть лишь Бессмертный Бог-Император Человечества, еретики!
Можно. Учение не библейское.
Теперь подробнее. Согласно официальной трактовке Троица -это не три бога, а один, но не с одним лицом, а с тремя, и все трое равны в силе, знаниях, вечности и друг другу полностью. Но это же не так. Но библия это же неподдерживает.
Если выпьет то поймет. Это теория написана пьяными для пьяных.
Не даром каждое действие соправождается употреблением спиртного, называя это кровью христа.
Трезвому такая теория даже в голову не придет....
Самый простой способ - это посмотреть на человека.
Бог Триедин. Бог - Отец, Иисус и Дух Святой.
А человек тройственен. Человек это дух, у него есть душа и живет он в теле. Три компонента.
Алексей Зеленцов
Вы что же, пытаетесь Бога сравнить с человеком.Бог ни с кем и ни с чем несравним.Человек подобен Богу,а не Бог человеку.А если уж разбирать человека,то человек двойственен по своей природе,а не тройственен.Человек это воплощённый дух в теле.
Простому - Тупому? Тупому не возможно что либо объяснить.
А если простому - стремившемуся узнать, то да. И все понятно.
тайну Святой троицы человеческим умом не понять. тем более в нескольких словах не объяснить. про святую Троицу писали целые книги. вот тут говорится кратко (это правда диспут со свидетелями Иеговы) . http://apologia.narod.ru/cult/iegova/stenyaev/stenayev_6.htm
Объяснить можно, с какой целью человек хочет получить ответ.
Я бы с ним за литровочкой о Боге бы пообщался.. .
Только под закусь нормальную.. .
Умеет поговорить, ничего не скажешь.. . но по трезвому воспринимается сложно...
Только под закусь нормальную.. .