Религия, вера
Можете ли вы понятно объяснить учение о Троице? Или это "Тайна" ?
Как объясняют католические богословы Карл Ранер и Герберт Форгримлер, «Троица — это тайна... которую невозможно узнать без откровения и которая даже после откровения не может стать полностью понятной». Смогли бы вы любить того, кого невозможно узнать или понять?

Догмат о Троице закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах Российский энциклопедический словарь. Этот догмат о троице противоречит здравому смыслу.
Это из - за невежества служителей культов такая ересь,
Ибо от начала писания ясно сказано, что создал Бог по своему образу и подобию мужчину и женщину!
Так же от начала евангелие написано об Марии, сыне и святом духе.
В правилах же духовных напротив отрицается всякое поклонение числовому значению хоть в единого или одного бога, хоть во множественное, ибо и бесы в единое веруют, а где множество во имя божия, там и Бог!
Главное же правило против чего выступает культ троицы, что дух дышит где и в ком хочет!
Тут есть и лучше никто не скажет: https://ru.wikipedia.org/wiki/Троица
Beautifull Girl -F City!!!
А может лучше Бога понять таким образом . Бог это дух - так сказал Иисус и сравнил его с воздухом . Теперь переставим что этот дух содержит в себе всю вселенную, наполняет Собой всё видимое и не видимое так как Вездесущ . Этот дух Естественно Святой, а когда это же Дух нашёл на Марию то она стала мамой а он ( дух ) Стал Отцом, после чего Этот дух стал одно со своим Сыном и через Иисуса Он этот Дух говорит с нами . И вот никакой троицы а есть Один Дух и есть Сын Божий ,( человек ) , ставший единым целым с Богом . Ну во всяком случае в это верили христиане с первого по пятый век .
Святая Троица канонизирована одним из первых Вселенских соборов. Тай в данном догмате нет. Просто поищи информацию в истории Вселенских соборов.
Могу, но считаю это учение ложным)))))
единая божественная субстанция могла бы осознавать себя как три личности
Елена Малкова
и все разные личности, а там вроде бы как трое, но что- то одно
Хистос-Отец. Иисус-сын, Слово Бога или духовный Наставник. Св. Дух-Разумение Вечных Истин.
Если бы это была "троица"или "тайна",то Христос бы нам об этом сказал.
Ведь он явил нам Отца и открыл (!!!) тайну, которую мы теперь БЛАГОВЕСТВУЕМ.
Это даже не "учение", а "догмат". Объяснить это не возможно, потому что логика отсутствует.
любовь и понимание далеко часто расходятся в жизни, вы тоже поймите))
Эзотерическая Философия учит, что все живет и имеет сознание, но не утверждает, что вся жизнь и сознание тождественны с сознанием человека или даже животных сущностей. Мы рассматриваем жизнь, как Единую Форму Существования, проявляющуюся в том, что именуется Материей; или в том, что, неправильно разделяя, мы называем в человеке Дух, Душа и Материя. Материя является Проводником для проявления Души на этом плане существования. Душа же есть Проводник на высшем плане для проявления Духа, и эти трое есть Троица, синтезированная Жизнью, насыщающей их всех.
Тримурти, что означает в три лика. Христиане веруют в Троицу, учрежденную церковью: Бога-Отца, Бога-Сына, Бога - Духа Святого, в антропоморфном смысле, что подразумевает три индивидуальности в одной. А брахманы в таком же смысле верят в Тримурти, куда входят Брахма, Вишну и Шива – Создатель, Охранитель и Разрушитель. Теософы веруют в Троицу в ее научном, философском и Божественном смысле. Для них Бог-Отец – это Вселенская Душа, творческая сила, создавшая и продолжающая создавать все сущее во всех мирах. Бог-Сын – это мир, пронизывающий все творение, то есть дух во плоти. Ведь в Евангелии сказано: «В доме Отца Моего обителей много», следовательно, работы всем хватит. Христиане могут бороться с материализмом и атеизмом, а нехристиане – против католицизма и протестантизма. Каким бы именем мы не называли. Он – все тот же неизменный Бог, а все люди братья.
Поиграйте в любую игру-бродилку по правилам AD&D. Вы, как единственный игрок, представлены в мире игры как несколько персонажей, объединенных общей целью.
Если на пальцах - то вот как-то так. )
Могу, а ты мне что передашь?
это ересь, а не тайна
Не могу, потому что Библия не учит этому.
Бог не требует любви к себе, лишь одни условия, жить по правилам небольшим И то люди не могут их соблюдать Всё уничтожили что бог создал
Владимир Панков
Он не требует. Но все же самая важная заповедь: Любить Бога всей душой, всем сердцем, всем разумом. (Матфея 22:37)
НИ КАКИХ СЕКРЕТОВ)) Папа, Мама Я
Нет никакой троицы есть Иисус человек рождённый от Отца Небесного . И этот человек является видимым проявлением Отца . То есть подойдя к Иисусу мы можем напрямую задать вопрос Творцу и получить через Иисуса ответ . Вот это соединение человека Иисуса с Богом и делает его Богом во плоти .
Елена Кибанова
Ваш бред чем лучше "троицы"?
не библейское учение, сам Иисус сказал, что Бог един
Троица это догмат Троады богов, история которых прослеживается в разных культурах ещё далеко до Рождества Христа Иисуса .
Возьмём к примеру Солнце: Мы видим круг на небе, мы видим свет излучаемый этим кругом, мы чувствуем тепло от него, и круг, и свет, и тепло есть одно Солнце.
Вот что значит неверие в сверхъестественность бога! Даже маленькая элементарная частица имеет корпускулярно - волновой дуализм, а богу типо такое недоступно? Типичная американская сектантская тупость