Религия, вера

Лучшая религия Атеизм ? Кто может найти Бога кроме сомневающегося ?

Goran Nesic
это точно. Только атеисты его по-настоящему и ищут. Все остальные просто словоблудством занимаются
Даниил Рудницкий
Лучший ответ
Мудрец Запада Атеист это не сомневающийся, а твёрдо верящий. что Бога нет!!!
Но даже если рассуждать так как вы предлагаете, то получится один интересный вариант, что сомневающийся даже когда найдёт истинного Бога, то в силу своего весного сомнения откажется от Hего.
если атеизм - религия, тогда лысина - прическа.
Атеизм, предполагает критическую оценку религии. . это не религия, а один из путей к Богу
Атеисту не нужно искать бога, так как он знает, что бога не существует.
атеизм-это религия
лысина-это прическа
гей-это женщина
а любой верующий -это сектант. .
вот такова ваша логика. . вернее, ее отсутствие..
Nikolai Saboew
Атеист не ищет Бога. Он лишь враждует с верующим. Не от большего ума, конечно.
Инна *
Анна Катанова не-а, атеисч = бывший верующий, это я вам точно говорю.
Анна Катанова Атеист потому не ищет, потому что нашел, и ещё верующим указывает путь- они упираються. - у них защита стоит которую атеист преодолел.
Атеист это не сомневающийся, а твёрдо верящий. что Бога нет!! !
Мудрец Запада
Юра Митрошин если Вы не атеист, то не говорите того, о чем не знаете
Зачем его искать, он вокруг нас везде и во всём))))
Елена П
атеисты не ищут бога, они знают что его нет. Атеизм — это доказательство от противного.
Данил Павленко
сомневается верующий, атеист уже нет.
Танюшка Просто
атеизм, это не сомневающиеся, а - не верящие...)) )
причём они не верят во всё, что нельзя объяснить с материальной точки зрения и не поддаётся логическому обоснованию...))) .
поэтому настоящий 100% атеист, не может найти бора - в принципе...)) )
хотя таких атеистов ( среди нормальных людей) в природе практически нет, поскольку это уже - диагноз..)))
Dudka Aleksander
А разве вы не встречали атеистов фанатиков. которые не сомневаются в своей раз и навсегда данной установке?:) Слово"верить" или "не верить"каждый понимает и трактует по своему. Например. это мое личное субъективное мнение, религиозный человек искренне верящий в правоту и эксклюзивные права на бренд под названием"Бог".мало чем по сути вопроса. отличается от фанатичного атеиста. Ни первый ни второй, не хотят видеть очевидных вещей, им так удобнее. так проще. Атеист тоже всего лишь слово. им называют как принципиальных скептиков в данном вопросе. так и людей не согласных с какой-то обще принятой религиозной концепцией. иногда называют людей которым эти споры просто не нужны, в виду того что вопрос уже решен.:)
Эдик Вуглизов
неправильный вопрос в корне
Точно!
Лучший верующий это атеист)
Найти Бога может только думающий.
проходили уже 75 лет атеизм культививировали и чего добились? главы госудастрва стали посещать храмы...
Радуга . Чтобы избирательное быдло голосовало. Политика, ничего личного.