Религия, вера

Наука не в состоянии защитить человека? ( в эту категорию)

Только ВЕРА, действующая ЛЮБОВЬЮ имеет силу... и ныне и присно)))
ДА
Данабек Апсиков
Лучший ответ
частично. . Процентов на 75 в среднем. . насколько Я понимаю. .
Но ПОЛНОСТЬЮ = это конечно невозможно. . ВСЕГДА! ! остаёться *процент испорченности*, который и приводит в конце концов )) туда, куда *не бывает опозданий*..
Как и религия тоже не в состоянии этого сделать.
Презерватив изобрели учёные. ))
N Agata
Марина Перегудова Это решило все ваши проблемы? Как мало надо человеку для счастья....
Виктор Акорчин ну)) боюсь что это не ученые изобрели.. первые такие приспособления делали еще из внутренностей животных)) скажем так, в донаучную эпоху)
Наука не занимается защитой человека. Этим занимаются другие организации.
Анатолий Крутилин Вот именно !!!Какой тогда с нее прок? ведь жизнь человека - высшая ценность !
Развитие медицины позволило увеличить среднюю продолжительность жизни в развитых странах в 1,5 раза за 150 лет. Религия при этом даже свечку не держала.
Со временем наука и природные катаклизмамы сможет предсказывать. Это не так уж и невозможно.
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. Гете, Иоганн Вольфганг. Лучше наука защищает чем религия.
Andrey Vaschenko
Евгений Мустаев От чего? ;)))))))))))))
Она все еще не знает, согласен. . но то, о чем предупреждает. . часто просто по разгильдяйству людей не доходит до масс. . к сожалению.
Анна Климович
Наука, даже если разовьется еще больше, то помогать будет единицам. Помощь всегда прямо пропорционально количеству наличности. А проблемы как старение, некоторые болезни и смерть- вообще не в компетенции людей. только Бог может устранить это.
от чего такого вас не соможет защитить наука (ее плоды) , от чего сможет защитить вера? Примеры в студию, или это лишь пустословие (которым верующие отличаются).
Алмаз Сатиров
Анатолий Крутилин в дополнении...
В состоянии защитить. Например создав бронежилет. А молитва от пули не спасет. Это доказано.
Kalima Mairam
Анатолий Крутилин Молитва спасет от самой ситуации ) от вероятности оказаться под прицелом...
от чего защитить?
Dima Glajm
Анатолий Крутилин Ну например от пожаров лета 2010 года, где ваша хваленная наука провалилась !!!
да (((
Анна Трунова
А наука не должна защищать людей. Государство защищает людей (здравоохранение, например, отрасль государства) . Мы пользуемся тем, что наука уже нам дала. Если вы считаете, что наука нам чужда, тогда Добро пожаловать в страны Южной Африки. Там и люди религиозней...
Алмаз Сатиров извиняюсь, я "5" хотел поставить, ошибся!
Наука, деньги и т. п. - это всего лишь орудия труда)))
А тебе угрожает что то необъяснимое?
Будимир ..
Анатолий Крутилин постоянно происходят какие-то катаклизмы, уносящие тысячи, десятки, сотни тысяч жизней.. и что наука может с этим сделать?
Наука может многое объяснить, теоретически знать как защитить людей... но, практически она не может защитить людей защитить, ни от болезней- так как болезни умножаются быстрей, ни от войн, потому что жажда власти и денег берет вверх над разумом.... Эта привилегия Бога..
Андрей Хз