Религия, вера

Религия не в состоянии защитить человека?

"Постоянно происходят какие-то катаклизмы, уносящие тысячи, десятки, сотни тысяч жизней.. и что религия может с этим сделать?" :-)
А что может защитить человека от самого себя?
Andrej Evstratov
Лучший ответ
Она теперь даже управлять человеком не в состоянии. - Рудимент.
Смотря какая религия. Православие - в состоянии.
Защищенной и сохраненной, спасенной будет самая важная, самая ценная часть - душа.

А тело.. .

Вспомните слова Господа Бога нашего Иисуса Христа - "не заботьтесь, что вам есть и во что одеваться, ищите прежде Царствия Небесного, и все это приложится вам".

Заметьте! Не сказал Христос - "ищите ТОЛЬКО Царствия Небесного, а все это не нужно вам" -- но ПРЕЖДЕ - Царствие Небесное, а все остальное по ходу, и приложится, и срастется, и получится все.

Не важно, как быстро мы бежим - если мы бежим не в ту сторону. Определимся сперва по карте со своим местоположением и с тем, где выход - и тогда достигнем успеха.
Alina Wainwright
Лидия Глебова Браво!)) это мы уже не раз проходили.. все в этом мире материальном хрень. .вот там сладко))
Спасти каждую конкретную душу!
Ольга Цыбенко
конечно что нет. Разве что внушить ему что защищает.
Бог обьясняет через свое слово- почему все это происходит и дает понимание вещей.
Лидия Глебова ну)) для меня бог природа.. и она четко и понятно все объясняет)) зачем тогда религии?
Религия существует не для защиты людей, а для управления и контроля.
религия нет! Бог да! О
Илья Невзатяг
Alina Wainwright Обиделась на них? Слава Богу, теперь больше с нами будешь :)
В состоянии привить уверенность что ты не один на один с этим миром.
Псалом 90
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты [сказал] : "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
Derskiy Uzbek
Не религия защищает людей, а это сделает Бог .
ислам можит этани религия а правда!! ! а астольныи абман