Религия, вера
Если Бог не защитил какую-то религию от запрета властей, например римских, то + (внутри)
эта религия не настоящая или Бог послал испытания адептам этой религии?
А что получается Иисус не сын Бога. Ведт его не только запрещали, но и даже распяли самой позорной смертью на то время. А Иисус сказал "меня гнали будут гнать и вас, ученик не больше своего господина"?
Бог не обещал охранять верующих от гонений. Он обещал дать силу выдержать всё.
Как не защитил? Эта религия перестала существовать?
Владислав Троян
Не защитил. Римляне вешали христиан на столбах, кидал на растерзание львам, освещали дороги, поджигая распятых.
Пути господни неисповедимы - ответ на все вопросы
Так что не ищи объяснений, тупо верь.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. От Иоанна 15
Важно смотреть на конечный результат.
Если власти вместе со страной в итоге сдуло с карты мира, а запрещённая ими религия осталась, то тут вопрос чья власть была на самом деле ненастоящей ))
Какие сами, такие сани.
Бог позволяет поступать властям так, что бы их уничтожение Богом было заслуженным.
Бог намного значительнее отдельных людей и всего человечества
Даже блоха по сравнению с человеком имеет меньшую разницу в любом понимании ,
по сравнении всего человечества с Богом