Религия, вера

Почему российская наука в таком плохом состоянии? Я думаю потому что слишком много верунов в науке. А вы что думаете?

какое финансирование- такая и наука
Maksim Dukoyan
Лучший ответ
Во времена Ньютона и Левенгука можно было самим изготовить что надо, хоть призму, хоть микроскоп.
А современное оборудование стоит таких денег, что на зарплату не купишь.
Поэтому все встало, как у верующих, так и у атеистов.
Алексей Бойцов
1. Отсюда все сваливают уже четвертый десяток лет, наверное (насколько я понимаю, это началось в 70-х) .
2. Не финансируют, т. к. власть имущие понятия не имеют, во что вкладывать, никто им не подсказывает, а они и знать не хотят.
3. Научных центров почти нигде нет. Где были - стали пародией (КБ и НИИ стали историей, а "Сколково" НИКОГДА не станет таким местом).
Настоящих учёных среди креационистов НЕТ. Поэтому они так ничего никому и не смогли доказать - да и не смогут. Да никто их всерьёз и не воспринимает в серьёзных кругах.

А вот проблемы нашей, отечественной науки, на мой взгляд, прежде всего - в финансировании. Точнее - в его отсутствии, йопт.. .
Антон Масюгов
Наука- законы, постулаты, правила, инструментарий для изучения чего либо. Цели, задачи, финансирование. Наука инструмент государства. Какое государство, таков и инструмент.
Жанна Юрова
солидарна.
Sergiu Carabulea
Я думаю, потому, что их там мало практически нет.
Саша Ермилов
в американских университетах русские преподаватели учат индусов... .
потому что в россии если и появляются умные люди ...то исчезают и появляются в другой стране
Валерия Филь
она всегда была в России в плохом состоянии.. строго говоря системной науки в России никогда и небыло... максимум в авральном режиме отдельные отрасли.. это долго объяснять.. что да почему.. главное что ничего и не светит теперь уже точно... слишком много упущено и не делается заделов на будущее... а верунов там не много.. там жулья много и бездарей.. но другие туда бы и не пошли..: -)..
откуда они там?? ? 74 года внедрения атеизма, все учебники - атеистические
Иван Воронин
Отток специалистов в другие страны - одна из причин.
Вероисповедание тут не причём. На качество работы учёного вера не влияет (мы живём в 21 веке, ещё раз напомню).
Олег Котович
так как много представителей другой религии в правительстве
Потому, что много воров около науки...
Дима Алешин
Sergiu Carabulea эти воры как правило православные.
Сергей Папанов псевдоправославные
почему да почему, воровать надо меньше, да и русский пофигизм
библия и наука очень согласованны, поэтому если иметь веру и быть ученым, то на положение отрасли не сильно отражается!