Религия, вера

как вы думаете, из за чего Российская наука отстала от западной? а военная промышленность наоборот

Ernur Turlybekov
С чего Вы взяли, что Российская наука отстала от западной? То, что у нас не изобрели мобильные телефоны или процессоры интел, не значит, что наша наука отстала. А то, что советские образцы вооружений одни из лучших в мире не значит, что иностранная военная промышленность хуже нашей.
Ирина Епимахова
Лучший ответ
Арман Жапаров Принцип мобильной связи и её основу изобрёл Ж. Алфёров. Подробностей не помню.
Ernur Turlybekov но ведь им аналоги нет , если есть то значительно отстают в показателях
Российская наука не отстала. Жоресу Алферову дали Нобелевскую премию именно за разработку технологий позволяющих создавать современные микропроцессоры. Да и технологии военпрома передовые в мире. Просто у нас мало уделяли внимание на товары ширпотреба. А развитие этой отрасли требует значительных инвестиций и перестройки легпрома. Кроме всего, у нас сложилась традиция повышенного режима секретности и многие достижения науки просто не публикуются так широко как западные.
Ernur Turlybekov но что вы скажет об этом и еще
Вы авиастроение то же включили?
Артем Анозин
А с чего ты взял, что Российская наука отстала от западной? Голь на выдумку богата. Изобретают от нищеты. Японцы, к примеру, изобрели метод изготовления мебели из бумаги. Было бы дерево в достатке, такой хернёй не занимались бы.
Арман Жапаров
к сожалению, и военная отстала
Кендзо Танге
Ernur Turlybekov как ? а вакуумные бомбы , истребитель Т 50 , смерч , т,д .
На всё денег не хватает.
потому что россия конченная страна! даже интернета нет нормального.... хапуги ебанные деньги берут а безлимитный интернет может превысить суточный лимит трафика !!!как это так ?? бесплатный вай фай серфингует лучше.. . вот с этого и надо исходить.
из за множества недоброжелателей во круг.. .
ведь всем хочется от России от цапать кусок.
неужели из-за верующих?
Из-за ссср