Религия, вера

вопрос очень тонкий и не простой. Христиане, не рубите с плеча отвечая.Когда в СМИ передают о смертях таких людей как...

Птичка! Говорю честно - уже ничего! У каждого свой срок в этом мире и свои галеры! :)) :))
Tyson Цветков
Лучший ответ
Андрей Кацубенко хочу подарить тебе картинку в твою коллекцию)
Жалость, как и о смерти любого человека когда слышу и еще мысль, жаль, что он не успел покаяться и примириться с Богом
Алёна Рыгалова
такие люди редко доживают до глубокой старости. .
поэтому грусть присутствует.. но и закономерность тоже..
Sergei Popov
смерть это проклятие... не смотря на лица...
ох и тяжко их нераскаянным душам будет ТАМ...
Елена Марченко
Облегчение.
Я думаю о том, что у меня тоже свои тараканы есть, с которыми страшно на суд Божий являться. Может быть, эти тараканы крупней и заметней у авторитетов?

Потом удивление, что об этих людях сообщают СМИ, то есть что они жили и действовали открыто.

Это - море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими;
(Пс. 103:25)
безразличие.

самых крупных бандитских автортетов будут хоронить с парадами и кремлевским оркестром ((
Erlan Buralkiev
вопросом на вопрос... а чем мы с своими грехами отличаемся от них (для Бога любой грех одинаков)?
Оксана Петрухина Мы стараемся бояться Бога, ненавидеть грехи, избавляться от них. А эти люди мирились с грехом и не хотели примириться с Богом. Вот капитальная и координальная разница, которая и решает наше пребывание в "низу" или в "верху".
....ощущаю ...скорее ничего! ..трудно ощущать сильные эмоции к незнакомым людям, но но точно не ощущаю ни радости, ни злорадства.... таких людей жаль - на что они жизнь потратили...?
Oleg Vojhe
Можно подумать, что некоторые верующие свечку идут ставить, как услышат о смерти очередного "авторитета" (судя по ответам) . Смешно, очень смешно.. .
А вот мне, откровенно говоря, всё равно. Мне совсем не печально от этого. Если люди эти умирают не в городе, в котором я живу, естественно. Иначе я чувствую радость. ;)
Думаю о том, что все суета сует. Богатство никак не помогает человеку. Из-за него эти люди живут всю жизнь в страхе, за высокими стенами с кучей телохранителей. И их все равно убивают...
Что их места, уже заняты другими.
Бывает жалко, что жили во "тьме" и погибли во грехах. И страшно за них, что они живы на самом то деле и дают Богу отчет за свою безбожную жизнь, и их ожидают вечные страдания.
Рауан Жаналинов Не судите! Суд принадлежит только Богу. Лучше помолитесь за них!