Религия, вера

на ваших глазах совершают преступление.вас просят молчать об увиденном что будете делать?

Смотря что считать преступлением.. . Если убьют кого-то (не дай Бог, конечно) , то молчать не стану, а если мать своего ребенка выкрадет - то промолчу, может быть...
Вячеслав Б
Лучший ответ
Если преступление совершает мой друг- конечно же, промолчу.
А если незнакомый мне человек- сдам тут же.
Милицию вызывать, а то попадешь в число преступников. С нарушителями пусть власти разбираются.
Игорь Зубарев
На наших глазах разворовывают Россию. Делают из неё сырьевой придаток. Кто этого не видит? И что мы делаем? Молчим!
Если я сочту это преступлением, то молчать не буду...
Смотря как попросят?
Anuar Alimzhanov
Зависит от обстоятельств.
Если смогу, то сделаю что-нибудь
Это зависит от соотношения моего чувства справедливости и страха в данной ситуации. Глупо решать заранеекак смогу поступить. Но желал бы бороться со страхом до конца и победить.
а кому говорить то?? ? таким же бандюганам как и эти? по ситуации конечно. может и влезть придется. а может и драпать. а может и орать чтобы наша мужественная милиция прибежала. . но лучше всего творить молитвы за всех что бы Господь хранил нас от злого и злодеев от их же замыслов.
Макс Блм
В книге Левит 5:1 содержится принцип: «Если кто согрешит тем, что слышал голос проклятия и был свидетелем, или видел или знал, но не объявил, то он понесет на себе грех»
Вмешаюсь. даже в ущерб своему здоровью