Религия, вера

Исповедоваться в грехах перед смертью придумали для того,шоп накопленный человеком опыт зря не пропал.Или как?

Или как обычно куда?
Не хочу оригинальничать.. . Исповедоваться перед смертью придумали потому, что сыкотно. Но, в итоге, это превратилось во что-то вроде зеркала перед входом в шахту, рядом с которым стоит плакат, на котором изображен шахтер в надлежащем виде, а над ним написано "Проверь себя! Всё ли так?! "
А¶
Айдана ¶¶
Лучший ответ
Кристина Першанина Мысль всё же немного оригинальна. Конечно, что-то от зеркала есть. Истинное покаяние, когда сам ставишь зеркало перед собой, без всякого шахтёра-идеала. Когда же умирающему священник устраивает иногда стандартный допрос, а не делал ли ты, сын мой, такой-то бяки (в виде помощи-подсказки), а он второпях отвечает, - ой, делал, тут не до очищения души.
Это больше похоже на 15-ти суточные работы, меня признали виновным, я признался и помахал метёлочкой немного.
В общем, хотели, как лучше... Глупость к богу не приближает!
чтобы человек в ад не попадал
Александр Зуев
Хм-м! ! А как же-тайна исповеди? ?
Хотя. . Подслушивать ..Никто не запрещал-))
Вот так и получились Красочные
жизнеописания современников!
Вот так, как обычно..
Сергей Руденко
Попам беззаботным какая забота
грешат и грешат, ну и пусть,
А если свет белый покинет - работа,
поминки, и я разговлюсь.
Да церкви покойный подкинет однако,
не зря же он столько грешил,
На свечках одних заработаем разом, -
даёшь благородство души!
Очистится бедный и нас не забудет
не зря же мы небо коптим!
А вдруг Бог там есть - мы же тоже там будем,
и Богу хвалы воздадим.
Специально для Гугуцэ:

Значение покаяния не в признании себя грешником – это было бы слишком просто, а в изменении образа жизни, приводящего ко греху.
архиепископ И. Шаховской

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml
Aibek Aidaruly
Раньше священники блюли целибат зачем им был нужен этот опыт?)) )
Вы док, не обижайтесь кстати на католического священника слушающего исповедь (есть нам чем задуматься...)) ) похожи вам бы еще сутану)) ) а может вы есть бывший священник? иначе откуда у вас такой опыт житейский)))
Яна Эннс
))))не, чтобы умирать веселей было... вспоминает чел свою жизнь перед смертью... каиться типа... и хорошо ему становится, от осознания глупостей, которые он совершил... все как всегда в общем....
))) ...не в опыте тут деЛО ...вспомните 12 стульев ...)))))
?K
?????????? Kalandarova
Жизнь у священников, трудная, праведная. А тут иные истории похлеще порнух и детективов. Надо ж людям развлекаться!
Anatoliy Dunda
Исповедаться в грехах, значит облегчить путь Душе к свету. Только вот все грехи и не упомнишь, беда такая.. . А весь накопленный людьми опыт находится в виде информационного поля вокруг нашей планеты. Потому что мысль материальна и существует в виде лептонов. Мне вот только интересно было всегда, весь мой опыт будет со мной. А то, что другие люди обо мне знают, будет видимо с ними? Не полная информация получается...
Накопленный опыт в материальном воплощении.
а в тайне сохраняется, чтоб это не выглядело как хвастовство: -))
Всего лишь Репетиция
перед Судом Божьим!
Чтобы ВСЁ Вспомнил!
В Конце.. Жизни..
*анастасия *