Религия, вера
Ваш Бог понимал, зачем создавал этот мир (в том числе людей)?
Ну лично я поняла, из бытия, что ему взбрендило, он сотворил, увидел "что это хорошо", и начал дальше творить, а когда всё сотворил, успокоился. Мне вот лично немного непонятна фраза "Так совершены небо и земля и всё воинство их". Просто потому, что изначально люди были без греха, и что за ВОИНСТВО такое?? ? Он выходит с самого начала знал о грехопадении, о войнах и прочих бедствиях?? ? В таком случае, не сотворил ли он мир, просто для того чтобы поиздеваться???!
Инесса Кириченко
.. может чтоб поиграться ))
Про100 Анастасия
Вот вот,для развлечения - от скуки!
Вне всякого сомнения.
Когда готовится обед едок понимает зачем?
Не знаю, не знаю. В замыслы Бога мне не проникнуть. Но предполагаю, что создавая, он и сам не знал, что получится, и теперь с любопытством наблюдает, что там такое вышло?
Бог сразу сказал, что для рая на земле с вечной жизнью .
Бог создал человека для Своей славы. Он ведет многих сыновей в Свою славу, Он этим и занимается сейчас и этот процесс имеет цель и завершение - Новый Иерусалим !
Бытиё гл1 стх 1-31....
"И сказал Бог сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему" стх26
"И увидел Бог всё, что Он создал, и вот. хорошо весьма " Бытиё стх31
ДА!
...а потом появилось христианство.
Для того, чтобы они, как и Он получили вечное бытие
наш бог Эволюция Сергевна, и до сих пор понимает
Для того, чтобы первая человеческая пара и их потомки жили в прекрасных условиях на Земле счастливо и вечно.
Из-за того, что произошло, в начале человеческой истории (наши прародители захотели попробовать пожить независимо от Бога, и самим решать, что добро, а что зло) мы сейчас живем в таких условиях. И наша жизнь наполнена тяготами и лишениями. Но так будет не всегда.
Очень скоро Бог вмешается в дела Земли и исполнит свой первоначальный замысел. И никто не сможет ему помешать.
Захотите узнать подробнее - пишите.