Религия, вера

Виноваты ли атеисты в том что люди спиваются и становятся наркоманами, так как их жизнь бессмысленна?

В этом виноват атеизм .
Виктор Харченко
Лучший ответ
Да, конечно. Атеисты - это вообще ..(вырезано цензурой). . Они - самые ..(вырезано цензурой). . Они во всем виноваты. Кстати, автору вопроса хорошо бы обратиться к зеркалу: коли вы судите не отдельные личности, но группу, не уподобляете ли вы себя богу?
Читавши ваши вопросы, вспомнилось:
Кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя (Гал. 6,3)
Не про вас ли?
Люба Немцева
Отабек Элбеков Нет, не про меня ))))
Конечно.
Елена Шабалина
Ainura B а виной безбожия являются такие люди как Вы.
"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь.. . "

Сами решайте кто виноват.)))
Anastasiya Baginskaya
А вы зайдите в винно-водочный на Пасху, и посмотрите - кто же там покупает водку? А покупают её те, кто только что вернулся из церкви, дабы дома от души накатить и за отца, и за сына, и за святого духа.
И делают так 99% из так называемых верующих.
Так что лучше - кричать всем, что ты - христианин, и между походами в церковь жить как последний варвар, или быть по крайней мере честным с самим собой?
Отабек Элбеков Вы случаем мозги не пропили ещё?
Можете отличить спившегося человека от того кто выпивает на праздник 100 грамм в семье за праздничным столом, или нет?
Судя по вашему ответу - не способны.
А причем тут атеисты? Взрослые люди сами решают, за кем им идти..
На всё воля божия.. . :-))
Ainura B Аминь!
А у Вас наполнена ложным смыслом. Не знаю, что лучше / хуже :)
Чего же стоит такая вера, если какие-то атеисты ее могут за пять минут разрушить?
Рая Чанышева
А кто же еще то? Конечно виноваты!! ! Я бы их сжег!!!
|...shalkar...| {...aitkaliev...} Это случайно не про тебя фильм, про маньяка, рассылающего ПИСЬМА счастья? :)
вера в б-га - аддикция, с психологической точки зрения ничуть не лучшая, чем никотинизм и морфинизм.
Оля Бурень
Вот верующие, ну что за желание такое, постоянно взваливать чувство вины. Нужно не искать виновных, а решать проблему.
А при чем атеисты? Церковь или храм сейчас в каждом селе, в городишке - не по одной даже, в городах - десятки. Православие обязательно для изучения в школах. И что? Пить меньше стали? Цель жизни появилась?
Bulbul Sirazheva
Религия - опиум для народа! Так что еще большой вопрос, кто из нас наркоман.
Родион Чечуха
Церковь Санто Дайме в качестве обязательного обряда причещения предлагает пить галлюциноген MDA. В Голландии есть приход, где можно курить траву. В Индии индуистские мистики целыми днями только и делают, что курят ганжу. Есть церкви в Латинской Америке, где едят грибы. Шаманизм рулит :).
Алексей Кузнецов Сори, не MDA, а DMT. Всё время их путаю.
Под людьми вы понимаете верующих?
Viktor Pavlov
Церковь торгует табаком и водкой вся вина на ней
Елена Шабалина Бред ,давно опровергнутый документально)
Конечно нет. Каждый сам ищет свой смысл жизни.