Религия, вера

Почему человек становится наркоманом?

Признак вырождения общества – наркомания. Физическая, психическая и нравственная деградация миллионов – прямой результат злоупотребления наркотиками – продолжается и растёт. Люди обманывают самих себя. Желая уйти от правды жизни, они убеждают себя в том, что в таких опасных делах, как курение, наркомания или половая безнравственность, нет никакого вреда.
Юлия Танцырева
Лучший ответ
По разным причинам.
Чаще подсаживают.
Я разберусь с пидорами, не волнуйтесь.
Andrey Dychishin
Безбожие - холод в сердце, причина курения, алкоголизма и наркомании.
Потому что употребление наркотиков доставляет большое удовольствие и человек им продается - отказаться от больших удовольствий не под силу никому, потому что сама суть человек - это желание наслаждений, за ними он всю жизнь и гоняется. Чего бы он ни хотел получить, все сводится к получению удовольствия, которое маячит за всем, к чему стремится человек в нашем мире.
Антон Павлов
Человек... не страдающий наркотической зависимостью...
Не может этого понять и обьяснить!
Все в этом мире живут ради кайфа... самый доступный народу кайф это алкоголь и примитивная наркота домашнего производства типа джефа... но немаловажен фактор отношений между людьми... У алкоголиков и наркоманов есть дружеские отношения а у трезвенников как правило на первом месте материальные ценности ради которых трезвенники на своих работах жестко убирают конкурентов... Короче... трезвенники зверье в основном... хотя процентов 10ть трезвенников очень хорошие... а вот алкоголики и наркоманы в принципе более человечны... скажем 50 %однозначно... Многие и бухают потому что не хотят быть зверьем и драться ради материальных благ...
Мозгу нравятся удовольствия
Виктория ...
Тяга к удовольствию плюс сильная физическая зависимость
Приятно щекотание кое-где.
Он просто узнал секрет как изучать другие миры, а ключ сцуко потерял) Вот и остаеться теперь колоть и курить )