Господь не имеет рода. Рода не имеют даже ангелы, если вы внимательно изучите христианство.
А мнение, что Господь мужского пола исходит из того, что в нашем обществе главенствует патриархат.
Религия, вера
Бог создал нас по образу и подобию. Но я женщина. А какого рода Господь ?
В экие дебри Вы ринулись!
Когда узрите Господа (надеюсь после Вашей смерти это случится) , тогда и поймёте, какого Он рода.. . А сейчас незачем задаваться таким вопросом. Любопытство - это грех. Покайтесь в нём и в других грехах на исповеди (пред Богом) - вот это весьма полезно для души. И старайтесь впредь жить по заповедям Божьим (а для этого их нужно выучить).
Олег Лазько
Будет сделанно, о всемудрейший ! Только уж и Вы не забудьте завтра утречком покаяться за осуждение незнакомого Вам человека и за сидение на сайте "Ответы" в целом.
Женщина чуть ближе к красоте и создает жизнь
Бог безсущностен. Вдумайтесь в смысл "по образу и подобию".т. е. каким Бог показывает себя. даже Обитатели Божественной сферы (архангелы, ангелы и сама праматерь Елизавета не могут видеть настоящего Творца, а только его образ. говоря современным языком голографическую картину, и это очень приблизительно к истинному пониманию) А по образу и подобию Бог создал первосотворенных, идеальных духов, которым не надо воплощаться в материальное тело для своего развития, в отличие отлюдей, являющимися суть духовные человеческие семена т. е. зародыши. Поэтому мы и пришли на Землю, чтобы развиваться. А мы вместо этого из жизни в жизнь накапливаем имущество, вместо того чтобы развить все свои заложенные в нас Богом лучшие качества и вернуться в Рай развитыми духами, продолжая там помогать другим развивающимся духам на Земле
кто во что бы не верил
оно полюбому обсолютно не логично эти слова воспринимать буквально
по логике имеется ввиду не тело
Женщина одна или две? На фото две, или одна двойная? Бог создал не вас, а человека по подобию Своему. Не передергивайте: вас в раю не было? Значит не о вас речь там идет. Но, когда человеку не нашлось помощника подобного ему, тогда Бог навел сон, взяв ребро и из него сотворил женщину, помощницу, подобную Адаму. Так что вы похожи на мужчину, а мужчина на Бога. Не почтите за превозношение, но это сказано в, Писании. Да, если вы соединитесь в браке с мужчиной верующим Христу, то станете одно с ним, и вместе будете представлять одного человека, по подобию Божьему. Во Христе Иисусе уже нет различия между полом человека, или расой, или положением в обществе, или еще чем... Но, все является новым творением во Христе, Иисусе...
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Давно всем известно, что Господь - Женщина. И ангелы Женщины, а не бесполые существа. Это церковники-мужчины из зависти назвали ангелов бесполыми...
Олег Лазько
Это откуда ж у Вас такая информация ?
Вы уверены.... насчёт женщины?)
Олег Лазько
Ну а кто же. по- вашему, меня создал ?
бог це воно безстатеве неповноцінне істота
не бог створив людей, а люди придумали бога причому зручного для них
Зачем нам лезть туда, в высший мир, нам разобраться бы в наших земных делах. Тем более сапожник не может судить выше сапога. Мы обо всём только предполагаем.
Олег Лазько
Ну а зачем, к примеру, Вы зашли в эту категорию ? С такими мыслями не лучше ли Вам обратиться к более приземлённым темам ?
НЕ СЕКРЕТ, что животными руководят инстинкты. Многие созданные людьми механизмы работают по программам. Люди же были сотворены так, чтобы руководствоваться принципами. На чем основано это утверждение? Собираясь создать человека, Иегова, Источник всех праведных принципов, сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» . Создатель является духовной личностью, у него нет физического тела, какое есть у людей. Следовательно, то, что мы созданы «по [его] образу» , означает, что мы можем отражать его характер, проявляя в той или иной мере свойственные ему замечательные качества. Люди наделены способностью распоряжаться своей жизнью в согласии с определенными принципами, то есть в согласии с теми нормами, которые они считают правильными
такого как и ты! он энергия для нас а когда будем с ним спросим невзначай.
Он Адама создал по своему подобию, а Еву если помните, уже из его ребра, чтобы скучно ему небыло. Хотел бы обоих создать по своему образу, делал бы двух сразу, без этих операций по клонированию.
Библию писали шовинисты
Имеется ввиду сущность и качества, главная из которых любовь.
Олег Лазько
Сущность - это подобие. А образ - это тело, плоть, облик. В том - то и дело, что Он создал нас во всём подобными, а не только в душевных качествах. Вот только пол уточнить забыл. Наверное, средний...)))