Это нельзя делать-добавлять или отнимать. Библия законченная книга.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Религия, вера
Зачем устные предания? Закон Бога разве не совершенен? Библия - не законченная книга? Требуются поправки, уточнения?
Библия? Законченная, вроде))
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан. 14:26)
Библия непрерывно правится и уточняется по крайней мере 3000 лет.
Чтобы оправдать свое язычество.
Библия есть продукт Апостольской Соборной Ортодоксальной Церкви Иисуса Христа.
чтоб было откуда черпать оправдания всему тому бреду который делается в религиях, одни одно другие другое, все эти предания от того что перестали ходить по Духу
Выходит не совершенна даже для попов.
Николай Сычёв
кроме слова "даже".. попы - не эталон. Фарисеи говорили, что Христос богохульствует. Там тоже слово "даже фарисеи" не подходит :-)
Потому, что Иисус 40 дней по воскресении был на земле, а об этом нет ни слова...
Альфия Казаева
Есть в Евангилии от Иоанна о том как Иисус являлся апостолам после того как воскрес.
К любому художественному произведению есть поправки, дополнения и пояснения.
мдыы библия эта еще та книжонка, из разряда еврейских фэнтези в перемешку с различными извращениями
Первые 4 Евангелия в Новом Завете написанны гениально. И не нуждаются в остальном.
Если люди верующие в Иисуса по словам не хотят им верить пусть верят Иисусу по делам.
Елена Степанец
одной веры в то что Христос Сын Божий-недостаточно(и бесы веруют и трепещут)
Игорь Катиков
Верят делам?Каким?Описанным в книге?Ты веришь что крокодил Гена и Чебурашка помогали пионерам собирать металлолом?А в то что Карлсон живёт на крыше?