Религия, вера

Какая религия исконно русская?

Anna Varlamova
Язычество
Лена Я
Лучший ответ
Лилия Костина язычеством нас христиане называли.
"Религия" Росов - ВЕРА - познание и накопление всего светлого.
Почему слово -религия - в кавычках? Да потому что религия, это искусственно созданное течение требующее чьего-то присутствия. Свет же не нуждается в чьём либо присутствии, человек сам определяет - нуждается ли он в нём.
Основой познания в данной области, является Русский Язык, истинные значения слов.
Алла Таращенко
Исконно? Да кто ж его знает что там было то до Родноверия.
Роман Руш
ПРАВОСЛАВИЕ.

Именно Оно, а не ваш импортный и глянцевый протестантизм с фальшивой слезкой на детской щечке.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/582836/cat/42/

Опыт подсказывает, что там, куда хочет проникнуть Вашингтон, появляются сначала протестантские проповедники. Кстати, ряд российских аналитиков и экспертов отмечал, ещё за несколько месяцев до прихода к власти демократа Обамы, активизацию миссионерской деятельности протестантских сект. Демократы, в отличие от республиканцев, предпочитают не махать шашкой, а действовать методом «мягкой силы» .

Протестантские проповедники - один из элементов такой силы. Не зря ведь Вудро Вильсон, рассуждая в 1918г. о расчленении России, намеревался заполонить Русь-матушку толпами «добропорядочных» американских протестантов, которые бы несли темным русским светоч религиозной свободы.

Сегодня в России появились свои «добропорядочные» протестанты, которых используют втёмную те, кому православие - словно кость в горле. Поэтому и денег не жалеют на проповеди, на глянцевые журналы религиозной направленности, на выставки и миссионерские вояжи по русским городам и весям.

Сергей Кривошеев, директор аналитического центра ветеранов госбезопасности «Вымпел» , в статье «Под угрозой «другого государства» пишет: «Нередко религиозная идентификация формирует национальную: именно униатство породило т. н. «украинство» , сломав традиционное общерусское самосознание малороссов, за которое они бились не на жизнь, а на смерть. По аналогии с этим «феноменом» в ситуации, складывающейся на Дальнем Востоке России, можно предположить, что создаваемая там «нация русских протестантов» заявит о своей «самостийности» от «православной имперской Москвы» и повернется в сторону страны протестантского мессианства - США».
Антон Рупчев
До христианства на Руси небыло религий, а была Вера Православная.
Славяне Правь Славили. И жили Вольно с Правдой с чистой Совестью. А Правда это исполнение Заповедей Богов и Предков.
Правда - Истинные заКОНЫ и Порядки мира Прави.
Религия не может быть исконной ни для какого народа.
Лилия Костина Вы ли это ?
под флагом которого были побиты все неХРИСТЫ на земле русской ПРАВОСЛАВИЯ !!!
Зоя Зайка
Роман Руш Ага...А как с правослабной Византии русы периодически дань брали ты не знаешь? :-)
Разберитесь, кто были те руссы, которые пришли с севера на земли славян - а уж потом разберемся что является исконным...
язычество
Лилия Костина язычниками нас христиане называли.
Язычество.
Русс ПЦ
Шолпан Усеева
Все кроме евреев были язычниками.
Алла Таращенко В то время, как Иегова лепил из глины всякую хрень, Россы подписывали мирный договор с Китаем и строили Великую Стену. Оттуда и наше летоисчисление - около шести тысяч лет назад.
Бог, единый для всех народов земли, не может русским дать какую то особенную, отличную от других истину. Например, православие с русскими святыми, обрядами, молитвами на старословянском. У него, что Русь "святая". что Гондурас "святой" все одинаково. Бог не разделяет людей по местности проживания.
руссицизм, наверное.
конечно язычество