«Предай Господу дела твои»
Обдумывание планов связано с работой мысли, а значит, и с деятельностью нашего символического сердца. Делам обычно предшествуют планы. Но будут ли успешными наши начинания? Соломон говорит: «Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся» (Притчи 16:3). Предать Иегове дела — значит возложить на него свои надежды, уповать на него и вверить себя ему, образно говоря, переложить свое бремя на его плечи. Псалмопевец сказал: «Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит» (Псалом 36:5).
Однако, чтобы задуманные нами «предприятия.. . совершились» , они должны быть в согласии со Словом Бога. Также нам следует руководствоваться правильными побуждениями. Мы должны молиться Иегове о помощи и поддержке и добросовестно стараться следовать библейскому наставлению. Особенно важно «возложить на Господа заботы» , когда мы сталкиваемся с испытаниями или трудностями, потому что «Он поддержит» . Мы можем быть полностью уверенными, что «никогда не даст Он поколебаться праведнику» (Псалом 54:23).
Религия, вера
Притчи 16:3 Как это можно сделать на практике?
Взять молоток, гвоздь...
если долго думать, то трамвай можно пропустить.
;-)
просто молиться о ниспослании вам мудрости и не забывать думать...
;-)
Знаю только как можно сделать 16:9. В настройках телека))))))))
Молиться, просить, ( но не выпрашивать) надеяться и верить. Но.. .
Не нужно ожидать что Бог сделает так, как ты хочешь. У тебя есть деньги, и ты хочешь купить новую машину, а Бог, допустим, хочет чтобы ты эти деньги раздали нищим. Ну это слишком контрастный пример, но мысль, я думаю ясна. Сколько раз у меня в жизни бывало, когда Бог делал не так, как я хотел! Как я возмущался, роптал! но по прошествии времени я понимал, что Бог сделал так, как нужно мне. Лучше и невозможно. И если бы Он сделал так, как я хотел.. . нет, не надо.
И сейчас, когда я в молитве что то прошу у Бога, я высказываю свою нужду, своё желание, но всегда говорю, что это моё желание, но Ты, Боже, сделай так, как считаешь нужным. Бывало трудно, тяжело, но ещё ни разу не разочаровывался.
Пологаться на Бога, доверить Ему все свои дела и заботы.
Доверие Богу по жизни.
Молитва, познание Его воли, послушание.
Жизнь в соответствии с Его законами для творения.
Молитва, познание Его воли, послушание.
Сидеть, ничего не делать, а ждать манны небесной. Поэтому верющие такие убогие.
Надежда Чернова
Вы хотите сказать что Господь не прав в этих словах????))))) ) Не говори глупцу разумных слов потому что он будет считать их недостойным внимания.. . Лучше с куском хлеба мир, чем с полным двором мяса раздор....))))))
Прежде всего надо покаяться и признать Иисуса своим Господом и спасителем.
" ...и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас" (1Петра 5:7)
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу" (Филиппийцам 4:6).