Религия, вера
Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся. Притч 16:3. Это как?
Значит ли это, что нужно каждый день молиться Богу уповая на Него только? Молиться Ему тогда, когда ты идёшь на какое-то предприятие и поприще?
ну, у Бога другие планы в отношении нашей жизни..., а у нас свои желания! как же довериться?
от незнания и непонимание. У бога не другие планы... он видит суть... как мать заботится о ребёнке - а ребёнок не понимает ещё....он плачет и брыкается. Вот так и мы... думаем только материально.... как вечные жители земли.... не осознавая то что все умрут и умрём мы.... и жизнь очень коротка (и смысла нет тут что-то копить... всё равно смерть отнимет - отнимет всё).
Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся
(тут если просто подумать - ответ придёт)... Не забодтесь о завтрашнем дне - бог обо всё позаботится. Думайте о боге, а остальное приложится.
(а мы думаем иначе... нет господи дай мне материальное благо - а духовность приложится)
Неужели все атеисты настолько примитивные? Есть же нормальные...
Всегда. Каждый день.

ттут есть хронофизичиский (истиный, скрытый) смысыл-так как будущее структурировано
прошлым, и прошлое ужэ есть, само будущее
"тожэ есть "(и если "успешно" все там-то..
в прошлом беспалезняк што то стараца,
и не стараца тожэ)
в прошлом беспалезняк што то стараца,
и не стараца тожэ)
Может
быть вот так.
Пс 54:23
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.

быть вот так.
Пс 54:23

Тут уже определиться надо - или по своим желаниям жить, или учитывать волю Творца.
Притчи 3 глава 5
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
Притчи 3 глава 5
Николай Соловьев
От зла удаляться - это понятно ( и не грешить) Но не совсем ясно остальное.. лучше всего на примере. Т. е. я не должен думать о своем будущем? только полагаться на Бога?? У меня есть желание написать и издать книгу ( не из корысти ) так как тут предать свои дела Богу?
Если веры нет, и не пробуйте даже.