Лучшая ложь та, что замешана на правде.
Что было добавлено и что убрано. Убрано знание, добавлена вина. Получилось средство управления. А дальше грехом можно назначать что захочешь, все равно никто уже не знает с чего все начиналось.. .
Думаю, что грех это извращенное понятие о реальных закономерностях космоса.
Есть ошибка, неверное действие, которое надо исправлять (и знание о которых необходимо человеку) , а не каяться кому-то (кто, зная эти закономерности, может исправить ее за человека, а потом спросить плату. и назначить себя богом) .
Но людям закрывают глаза и говорят, что открывать их нельзя, что надо идти с закрытыми. "ИБО НЕ МОЖНО ЧЕЛОВЕКУ ПОЗНАТЬ БОГА".
Можно дать человеку оголенный провод под напряжением и когда его тряхнет сказать, что это твоя кара на него. Можно указать путь к воде (к реке) , но перегородить все остальные подходы и сказать, что река и вода в ней - твоя и путь к ней, только через тебя. И если человек смирится, дети его, выросшие в этих обстоятельствах и не подумают усомниться в этом и подумать, что может быть как-то иначе.
Религия, вера
Грех это пустой предрассудок, от которого свободному человеку пора избавиться? Какие у бога грехи?
Грех это духовные рамки нашей души...
Грех- это плохой поступок по отношению к другому человеку Действительно от плохих поступков пора избавляться.
К сожалению, у Бога нет плохих поступков. Иначе бы их человек предъявил обществу.
Ольга Исаева
правда нет?гм про младенцев думаю не стоит напиминать
Грех это когда человек не может соответствовать нормам и законам установленными Создателем. И свободными люди смогут быть лишь тогда, когда смогут достигнуть этой цели - жить по этим законам. А пока мы рабы греха.
Ольга Исаева
Установленный кем простите?Создателю слабо это вложить сразу в ребёнка?
Бог без грешен, совершенен. Человек унаследовал грех от первой человеческой пары. От нечистого не может родиться чистый.