Религия, вера
Можно ли надеяться что на земле когда-нибудь настанет мир ?
Земля и есть МИР. только у всех восприятие разное этого мира. А катаклизмы и войны придумали люди и осуществляют их до тех пор пока не поумнеют.
имей мир в душе
надеяться можно, но смысл?
нет, смерть - естественный переход от жизни к жизни - это раз
мир - несбыточная бесконечная стабилизация, которая приведет только к разным пере-
перенаселению, перепроизводству и проч.
как это ни страшно для личности, но войны и смерти - это полезная отчистка общей массы
перенаселению, перепроизводству и проч.
Можно. Надейтесь. Как только наступит - тут -то и грянет.. . Настоящий мир Царь Шалома принесет.
«И будет в последние дни.. . и пойдут многие народы, и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям; и будем ходить по стезям Его.. . И перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:2–4).
Псалом 37:10–11: Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.
Надеяться то??.. А что нельзя то?? Надейтесь себе на здоровье... Не все же надежды обязаны сбываться...
но нас тогда не будет
где мир там и зло)
Конечно. После мероприятия Бога по спасению человечества, . Ведь по обетованию Его мы ожидаем нового неба и новой земли, на которых будет обитать праведность.
Конечно. Только есть ли возможность там находиться всем?
В плане тишины нет, тогда это хаос, и что есть мир))))))
Через миллионы лет - безусловно.
Конечно Для этого есть библейское основание. Только это под силу только Богу-Отцу, Создателю всего и вся.