Религия, вера

Можно ли надеяться, что на земле когда-нибудь настанет мир?

Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса. Обратите внимание, что говорится в Библии об этой замечательной надежде.
1. Прекратив «войны до края земли» , Бог исполнит свое обещание установить «мир на земле среди людей, к которым он благосклонен! » (Псалом 46:9; Луки 2:14).
2. Царство Бога будет править над всей землей с небес (Даниил 7:14). Как мировое правительство, оно уничтожит национализм — причину многих конфликтов.
3. Иисус, Правитель Царства Бога, назван «Князем мира» . Он обеспечит «мир [которому] не будет конца» (Исаия 9:6, 7).
4. Людям, которые намерены и дальше воевать, не будет позволено жить под правлением Царства, поскольку «всякого, любящего насилие, ненавидит.. . душа [Бога] » (Псалом 11:5; Притчи 2:22).
5. Бог учит своих подданных тому, как жить в мире. В Библии описываются результаты такого обучения: «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:3, 4).
Миллионы Свидетелей Иеговы по всему миру учатся у Бога, как быть миролюбивыми людьми (Матфея 5:9). Хотя они принадлежат к различным этническим группам и живут более чем в 230 странах и территориях, они отказываются брать в руки оружие, чтобы воевать со своими ближними.
Виталий Лемза
Лучший ответ
Если верить иеговизму, то надеяться можно, но к сожалению эта надежда тщетна, потому что это сатанинский обман, потому что Писание говорит нам: (2Пет. 3:10) "...земля и все дела на ней сгорят". А для ждущих мира на земле есть Божье предупреждение, так же записанное в Библии: (1Фесс. 5:3) "Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут".
Victoria Ismatillaeva
Если просто сидеть и надеяться, то дождемся только очередных неприятностей. Только объединение по принципу любви к ближнему, как к себе может изменить мир. Но именно от этого человек всячески изворачивается, чтобы только не объединяться. Ненавистно это эгоистической природе человека, он больше склонен разрушить весь мир, но сохранить свой эгоизм. А для начала надо бы научиться жить, не делая и не желая другому то, что не хотел бы для себя. Но пока и этого нет.
Ramin Ismayilov
...чем дольше Ваши души вне церквей - тем больше грязи на планете творит инопланетная мразь+
"Мир на Земле наступит в тот день, когда мы научимся друг другу доверять". Рон Хаббард
Ирина Бандина
Конечно настанет. Но это уже не в силах человеческих, а только Бога.
Поездите по миру и посмотрите как живут люди - в Европе, Америке, Индии, Африке - вывод будет сделать не сложно, что бы жили хорошо одни, другие должны жить плохо и работать много, при этом всегда найдутся недовольные положением дел и найдутся те-кому выгодно продавать оружие и влиять на политику и экономику разных стран. В любом случае, пока нам живётся здесь хорошо - благодарить за это нужно государство, проводимую им внешнюю политику и ресурсы, что есть в стране, потому что всё вертится вокруг них. Схема простая - государство потратило прибыли от нефти на строительство мостов, заводов и самолётов, а также на зарплаты бюджетникам и тем, кто эту нефть добыл. Те, кто добыл нефть, пришли к вам, очень полезному и важному менеджеру фитнесс-клуба (юристу, массажисту. . .) . И купили ваши услуги. А вы на эти деньги купили себе айфон. Не было бы нефти или необходимости в ней у тех кто её покупает - не было бы у вас айфона. Само собой, вы за него должны хоть что-то сделать, желательно, конечно, что-нибудь полезное. Если бы у нас в стране ничего не было - пришлось бы или захватывать богатые ресурсами земли или довольствоваться аграрным хозяйством и жить не лучше индии и Африки - продавать по дешёвой цене выращенное зерно, хлопок и т. д. и получать за работу 10 долларов в месяц.
Ruslan Dadasov
Этим миром правит сатана. На что надеяться. Отче - на небесах. Христос - в раю. А нас призывают наследовать землю 7
Что бы надеяться не надо просить разрешения.
Сергей Батурин
Иисус даёт внутренний мир.
Ilona Schulz
да, мир будет, когда все люди вымрут.
Александр Ухабов А зачем тогда мир если никого ни будет.
после войны
когда появится общий враг