Религия, вера

Можно ли надеяться, что на земле когда-нибудь настанет мир?

В Библии есть пророчество: "Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" Михей 4:3
Оля Любич
Лучший ответ
после конца света
вечное 1 мая?... никогда
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано "ЗНАЮ",
А на первой написано "ВЕРЮ".

И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момнта рожденья
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы,
Если верим сильны бесконечно !

Андрей Макаревич: Знаю и Верю — Текст песни http://mirpesen.com/ru/andrej-makarevich/znaju-i-verju.html#ixzz2qSQIp400
Andrey Chebotaryov
Будьте уверены, что когда придет на Землю антихрист, на всей Земле будет мир.
Но он потребует отречься от Бога.

И каждый человек волен будет сделать свой выбор.

Удачного Вам выбора.
Dolli Rya...
"Надежда умирает последней",- как утвердают люди. Но за мир во всем мире не скажу, особенно в настоящее время. А то, что реальнее и важнее установить мир внутри себя и со-настрой со своим окружением - это да, и более того, - наша жизненная задача и способность.
Конечно 148%, можно надеяться, никто вам в этом не запретит. Но должен вас огорчить, мир на земле никогда не настанет!
Викуля Ишина*
Татьяна Пальянова После Армагеддона над всей землей будет только одно правительство — Царство Бога. Это Царство исполнит Божью волю и принесет людям множество благословений. Влияния Сатаны и демонов больше не будет (Откровение 20:1—3). Благодаря силе искупительной жертвы Иисуса люди не будут болеть и умирать. Под правлением Царства они смогут жить вечно (Откровение 22:1—3). Вся земля станет раем. Царство исполнит волю Бога на земле. Оно также освятит его имя. Это означает, что все люди будут прославлять имя Иеговы.
Николай Табола Советую вам всё-таки время от времени открывать Библию и читать её ))
когда все вымрут
Елена Разина
«Я Господь, надеющиеся на Меня, не постыдятся. » (Исаия 49,23)
Когда люди вымрут как динозавры тогда и настанет.
нет, тесно стало
рай на земле невозможен
S.
Skillet .
Конечно, Библия говорит: Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море. Представте, люди и животные будут жить в мире
нет, мира не будет, люди не хотят менятся в лучшую сторону
Настпнет. Но только после конца света. Когда не будет людей животных и микробов которые друг друга убивают едят итд...
Он есть, в отдельных частях земного шара, в некоторых странах, городах, домах, в некоторых людях.
Может только на время 1000-летнего Царства Христа?