Религия, вера

можно ли надеяться, что на земле когда-нибудь настанет мир?

людей не будет и настанет мир.
Шахноза ~~~~~
Лучший ответ
Однажды.
Стэф Свора
когда один человек останется
Можно, но это будет выжженная, безлюдная пустыня. Красиво, конечно, но очень трудно выжить.
Ерлан Демеш
Только людям, которых обманули "Свидетели Иеговы"!
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
можно
Библейский ответ

Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса. Обратите внимание, что говорится в Библии об этой замечательной надежде.

Прекратив «войны до края земли», Бог исполнит свое обещание установить «мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!» (Псалом 46:9; Луки 2:14).

Царство Бога будет править над всей землей с небес (Даниил 7:14). Как мировое правительство, оно уничтожит национализм — причину многих конфликтов.

Иисус, Правитель Царства Бога, назван «Князем мира». Он обеспечит «мир [которому] не будет конца» (Исаия 9:6, 7).

Людям, которые намерены и дальше воевать, не будет позволено жить под правлением Царства, поскольку «всякого, любящего насилие, ненавидит... душа [Бога]» (Псалом 11:5; Притчи 2:22).

Бог учит своих подданных тому, как жить в мире. В Библии описываются результаты такого обучения: «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:3, 4).

Миллионы Свидетелей Иеговы по всему миру учатся у Бога, как быть миролюбивыми людьми (Матфея 5:9). Хотя они принадлежат к различным этническим группам и живут более чем в 230 странах и территориях, они отказываются брать в руки оружие, чтобы воевать со своими ближними.
Олег Левчук
Нет. Борьба - это неотъемлемая составляющая человека. С помощью борьбы проводится естественный отбор, в котором выживает сильнейший
Да, когда Земле- Матери скажут На, вместо Дай.
Aidana..* Ismagulova)