Религия, вера
Можно ли надеяться, что на земле когда-нибудь настанет мир?
Да. И это зделает Царство Бога.
ДА! можно! БОГ очистит землю от зла и люди даже забудут о войнах и о плохом! сатана будет скован на тысячу лет! и не сможет вредить народу БОГА.
Нет. Пока сушествует человек. Этого не возможно. Противостояние идеалогий всегда несет вражду. Те кто привык жить в беззаконии- не потерпят власть разума и закона над собой.
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. (Исаия 2:4)
Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств. (Михей 4:3-4)
пока люди едят мясо об этом не может быть и речи
Aleksey Baev
почему же?некоторые животные были созданы для того чтобы их ели
Я только на Бога надеюсь в этом вопросе. У людей чем дальше, тем больше войн. Я уверена, что Бог вмешается и наведет здесь у нас порядок.
надеяться можно.. . сколько угодно
Конечно можно.. . в это даже можно верить...
Мира не будет никогда. Его не было до сих пор. От куда ему взяться сейчас?
Aleksey Baev
Библия обещает,что «Не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:10, 11). Бог «прекратит брани [войны] до края земли», и на ней воцарится мир (Псалом 45:10; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна», а она пребудет вечно! (Псалом 71:7).
Ресурсы на Земле ограниченны, что и является причиной раздоров и войн.
Мира не было, нет и не будет НИКОГДА. И не надейтесь))
Ххх- @slan
и все же мир на земле будет ...Бог устранит все плохое наведет порядок и люди будут жить в мире и счастье.
Мир- это Вселенная! То что войны, так это Души, настраиваются на Гармонию Вселенной!
Нет! наоборот будет война на этой п0чве!
Если не 3я мировая, то во время Антихриста точн0
Как только все вспомнят родноверье!
Александр Буравинский
скажите пожалуйста, что такое родноверье?
Конечно, вот заверение Бога :«И будет Он судить многие народы и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать, но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа [Иеговы, НМ] Саваофа изрекли это» (Мих. 4:3, 4).
Можно, если отобрать у всех свободу воли.))
Александр Славкин
Тоесть,создать Голема?
будет СТОПУДОВО!
но не завтра...
Надейся, не запрещаю.
Скоро. Почитайте "Откровения людям Нового века".
да .в будущем Бог обещает навести порядок на Земле и вмешаться в дела людей. и это время уже очень близко