Религия, вера
Вера - это личный вопрос? Как считаете? Или афишируй не хочу?
Вера - это личное индивидуальное дело. Кичится верой с точки зрения веры - грех "гордыня". Из своего опыта могу сказать что мы живем в многонациональной стране и когда отвечаешь на вопрос какой ты веры и вообще верующий ли, независимо от ответа ты можешь быть воспринят очень по разному. Вера у каждого своя. Кому то скажи что ты верующий католик (к примеру) - могут вспомнить гонения поляков, какие то революции и еще много чего могут тебе приписать из истории чего ты сам можешь совершенно не знать, а могут просто подумать что ты законопослушный примерный христианин. Так с любой религией, все зависит от того как тебя поймут и кому говоришь. Но все же лучше не стоит афишировать, потому что каждый относится и понимает по своему. и УПАСИ ВАС БОГ ТАК БЛАГОВЕСТВОВАТЬ: запрещать, обличать, и настойчиво кому то чего то навязывать. Это нарушает права человека и может оскорбить его достоинство. Благовествовать не значит осуждать, это значит приносить благую весть. А благая - значит приятная и хорошая для человека. Вот когда человек просит рассказать о религии тогда и расскажите, но заставлять и обличать.. . ни в коем случае. . Человек имеет право на свободу, пока эта свобода не вредит другим.
Для настоящих верующих грешно кичится своей верой. А те, кто афишируется, они просто перевёртыши... придёт другая власть и такие снова будут* верущими*.
Некоторых хлебом не корми - только дай поорать о своей вере на каждом углу.
Ну, скажем апостолы ревностно афишировали христианство. И каждый день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе (Деяния 5:42). Если я благовествую, то нечем мне хвалиться, ибо это и есть необходимая обязанность моя. И горе мне, если не благовествую, пишет Павел. А вот чему учит апостол Тимофея: Проповедуй слово, настой вовремя и не вовремя, обличай, запрещай, увещевай, со всяким долготерпением и назиданием (2е Тимофею 4:2)