Религия, вера
Так все-таки бог один или много?Если один,то почему Аллах так непохож на Троицу ни по составу,ни по качествам.А есть еще
а что вы подразумеваете под Троицей? Если известную картину А. Рублева, то там изображено три ангела, пришедших к Аврааму в Мамре. К тому же, как известно из апокрифов, все пророки, как один указывали, что никогда не видели Бога воочию, да и мог ли Бог, его сын и дух святой лакомиться барашком и попивать молоко в шатре у Авраама, даже в облике ангелов. Ангелы же бесплотны . Или у вас имеется какая то другая трактовка Троицы-выдуманного Никейским собором персонажа, ни разу не упоминающаяся в Библии?
Бог один, просто люди по разному Его представляют.
я видел троицу
60. Кто создал небеса и землю и ниспослал вам с неба воду? Посредством нее Мы взрастили прекрасные сады. Вы не смогли бы взрастить деревья в них. Так есть ли бог, кроме Аллаха? Нет, но они являются людьми, которые уклоняются от истины (или равняют с Аллахом вымышленных богов) .
61. Кто сделал землю жилищем, проложил по ее расщелинам реки, воздвиг на ней незыблемые горы и установил преграду между морями? Есть ли бог, кроме Аллаха? Нет, но большинство их не знает этого.
62. Кто отвечает на мольбу нуждающегося, когда он взывает к Нему, устраняет зло и делает вас наследниками земли? Есть ли бог, кроме Аллаха? Мало же вы поминаете назидания!
63. Кто ведет вас прямым путем во мраках суши и моря и посылает ветры с доброй вестью о Своей милости? Есть ли бог, кроме Аллаха? Аллах превыше тех, кого приобщают в сотоварищи!
64. Кто создает творение изначально, а затем воссоздает его и обеспечивает вас пропитанием с неба и земли? Есть ли бог, кроме Аллаха? Скажи: "Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду".
65. Скажи: "Никто из тех, кто на небесах и на земле, не ведает сокровенное, кроме Аллаха, а они даже не подозревают, когда их воскресят.
66. Более того, они не знают о Последней жизни (или Но их знание станет совершенным в Последней жизни) . Более того, они сомневаются в ней и даже слепы к ней".
Коран сура Муравей.
Сергей Фурман
Своими словами никто из муслимов не умеет отвечать-боятся
Сергей Фурман
Это ваша слепая точка зрения,где здесь про Троицу,про отличие от арабского Аллаха?Вопрос именно про отличие,а не про вашего ...
Сергей Фурман
Мне не важны споры про Творца,мне нужно превзойти человеческую полуживотную природу,только Святой Дух способен на это,а вы об обожении даже не помышляете,ведь Аллах этим не занимается,не может
Это разные боги, а истинный Бог - един. Внешность мы не видим, и не можем увидеть. А качества и законы их разные. Это миф, что все религии поклоняются одному и тому же Богу, только по разному. Как можно верить в единое по разному? Откуда же тогда понятие "лжепророк"?