22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Книга Бытие 3:22)
Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров…
(Книга Второзаконие 10:17)
1. Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд…
(Псалтирь 81:1)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
Бог – множество в одном.
Религия, вера
Почему Аллах в Коране говорит о себе во множественном числе - Мы? Потому что Бог это Троица?
4.169 Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. Веруйте в Бога и в посланников Его, и не говорите: троица. Удержитесь ко благу вашему. Бог только есть единый, кому подобает поклонение. Воздайте хвалу Ему: не может быть, чтобы у Него были дети; Ему принадлежит всё, что на небесах и что на земле: Бог достаточный порука.
4.170 Не может статься, чтобы Мессия считал для себя унизительным быть рабом Богу, как и приближённые к Нему ангелы.
4.171 Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят величаться пред Ним, - тех всех соберёт Он к себе.
САМ Аллах с пророком не общался, не тот уровень у пророка. Это был посредник между миром живущих и высшими.
Нет, это уважительное выражение, вот я вам пишу ответ, но вас не трое, вы один. Хотя обращаюсь к вам во множественном числе.
алах муслимов это не ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦА !
Мы это Совершенные Творения Бога
у бога троится?)) это уж скоко надо выпить)
Мы, Николай II.
Царей двое или трое?
Разве ж нам царям легко....
Царей двое или трое?
Разве ж нам царям легко....
Пусть говорит
Александр Иванов