Религия, вера

Для христиан:как вы думаете,существует ли "порча"?И если да-можно ли от нее избавиться молитвами и постом?

порча - попадание в резонанс с негативной силой
соответственно - позитивные СИЛЬНЫЕ действия и мысли - защита от порчи
Иван Самсонов
Лучший ответ
В Вашем предыдущем вопросе сквозило безверие и непонимание. Бог есть Любовь!! ! Он дарует жизнь и НИКОГДА не отнимает её!!! С такой верой, как у Вас, Вы-отличная мишень для сглазов и порчи. Так какой смысл в Ваших молитвах? Кому молиться будете, если в Вашем мозгу Бог-убийца и мучитель? Проснитесь же наконец!
М(
Мадина.kz (*_*)
Если ты настоящий Христианин, то проблем с порчей вообще не будет.
Сабир Гейдаров
Соловьёва ;d будет.если есть заказ-его выполняют.яду всёравно к какой конфессии вы относитесь
1) существует
2) можно.
поясню-порча это очень старый термин. это по сути отравление клиента ядами растительного происхождения. вероисповедание здесь не при чём
Вика Барбуца
Пастор прав, если вы христианин, то ни порча, ни сглаз, ни даже проклятие не коснеться. Потому что Бог который хранит верующего выше всяких духов и сатаны.
Adelya* Kadyrhodzhaeva*
Вика Барбуца интересно как ваш организм отреагирует на отравление медленным ядом растительного происхождения?или на кодировку подсознания?и причём здесь бог или дьявол?
Думаю, да. Только кто-то называет ее "негативом", кто-то "порчей".

Избавиться, конечно можно, раз появилась) ) и как раз молитвой.
если ты христианин, то Святой Дух не даст к тебе приблизиться никакой порчи, если конечно ты сам не захочешь с ней общаться
Soneshko Soneshko
Конечно нет . Настоящие христиане не верят в порчи магию проклятия и всякую прочую чушь. Согласно нашей вере ,- Бог тот кто управляет всем и ничего не происходит без его на то воли. Если жить по его заповедям то никакое зло тебя не постигнет, а если противостоять Ему то ничто и никто не спасет от Его гнева.
А порчи и т. п. - это суеверия пришедшие из анимистических верований и противоречат христианскому учению как таковому.
Максим Иванов
на оба вопроса-да, но всё зависит от твоей веры.
Б*
Бауыржан *****
Вика Барбуца увы-вера здесь вообще не причём.здесь химия и физика.яды и кодирование.
Бухни священной водички и сходи к психологу. Порча - не действует на людей, которые не хотят, чтобы она на них действовала. Тоесть порча действует на слабовольных, местами глуповатых людей.
Ljudmila Oll
Если человек добровольно отдаёт себя в волю дьявола, то у него будет не только порча, но и он в конце концов может запросто оказаться в вечности без Бога.
От греха и дьявола нас может избавить только Христос - поэтому в первую очередь нужно обращение к Нему с решимостью изменить свою жизнь и оставить грех. Молитва и посты это средства.
Tatyanka Manaeva