Религия, вера

Христиане, как вы думаете, смогут ли мусульмане понять, что их пост с т. зр. физиологии имеет мало смысла? Лишь обычай.

Если мусульманин это поймет, то он уже не захочет дальше быть мусульманином, ведь тогда рушатся все основы его миропонимания! Но, не только в постах трагедия мусульманства, а во всей этой концепции: начиная с истории его зарождения, традициями, молитвами и результатом этого верования.. . Это трагедия для человека, а не вера!...
Владислав Медведев
Лучший ответ
Если хочешь быть здоров-ешь один и в темноте. :-))
Rinat_1993 Dautbekov
2.182 (о посте) Верующие! Вам предписан пост, как он предписан был тем, которые были прежде вас, (может быть, будете благочестивы)

2.183 в определённые числом дни. Но кто из вас будет болен или в путешествии: тому поститься такое же число дней в другое время. Те, которые могли бы держать его, в замен обязываются напитать бедных. Кто по благочестию сделает какое либо добро, оно будет добром для него самого. Что вы поститесь, - это добро для вас, если вы знающи.

2.184 Месяц Рамазан есть тот месяц, в который ниспослан вам Коран, в руководство людям, в объяснение того руководства и различения добра от зла. Кто из вас в этот месяц находится дома, тот в продолжении его должен поститься; а кто будет болен, или в путешествии, тому такое же число дней поститься в другой месяц. Бог хочет вам облегчения и не хочет вам отягощения, чтобы вы исполнили срочное число, возвеличили Бога за то, что Он ведёт вас по прямому пути, и были бы благодарны.

2.185 Когда рабы мои будут у тебя спрашивать обо Мне, тогда Я буду близок: внемлю молению молящегося, когда он помолится Мне, для того, чтобы они были послушны Мне и веровали в Меня: может быть, они пойдут по прямому пути.

Коран
у верующих одно доказательство - "ИБО СКАЗАНО"!
Rena Gasanova
чтобы понимать в чем есть смысл, а в чем нет надо видеть намного дальше физиологии...
Катя Камерцель
Я не христианка, но можно ответить?
Мусульмане постятся не по физиологическим причинам. Это больше упражнение в аскетизме. То есть это духовное упражнение.
Это не так
Пост имеет большое положительное влияние на организм!!!!всего здесь не перечислишь. Читай Камаль аль Занта-доктор
Даже в интернете ленитесь искать-все вам надо разжевать! ) смотрите:
http://filonov.net/statji/interesnie-svedeniya-o-suhom-golodanii/polza-musulmanskogo-posta

отрывок из статьи, может, хоть это вас заинтересует:
Влияние непрерывного поста на функционирование половых желез

В клинике штата Массачусетс (США) обследовалась группа из шести здоровых людей в возрасте от 26 до 45 лет. Обследование проводилось в три этапа:

Подготовительный этап, продолжавшийся три дня, в течение которых обследуемые питались по привычному для них ежедневному графику.
Период голодания, или полного воздержания от пищи, продолжавшийся 10 дней, в течение которых обследуемые не ели круглые сутки, получая только дистиллированную воду, которую могли пить и днем, и ночью.
Выход из голода в течение пяти дней. Во 2-й, 11-й и 16-й дни были взяты анализы крови на исследование половых гормонов. В 3-й, 12-й и 17-й дни после, стимуляции гипофиза гормоном (LRH) проведены повторные анализы крови. При этом исследовались следующие гормоны: мужской гормон (тестостерон) и относящиеся к группе гонадотропиков фолликулостимулирующий (FSH) и лютеинизирующий гормоны. Результаты были следующими:
Во время голодания уровень тестостерона значительно понизился и продолжал снижаться еще на протяжении трех дней при выходе из голода. На четвертый день выхода из голода уровень этого гормона резко подскочил, превысив свое обычное значение, наблюдающееся перед голодом.

Во время голодания значительно повысилось содержание фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов и моче, оставаясь на этом уровне еще три дня после прекращения голодания. Вполне вероятно, что это показывает ограниченное влияние поста на понижение половой потенции. Отсюда следует, что влияние поста на половое влечение выражается двумя фактами: во-первых, половое влечение во время голодания и на протяжении еще нескольких дней после него снижается; во-вторых, после окончания голодания половая потенция повышается и выходит на более высокий уровень, чем до поста.
Имеит ли в физиологии смысл верить в Бога в обшем? Вера это духовный смысл... от этого мышцы не ростут и почки не выздоравливают. Ты душу лечиш, а не тело.