Религия, вера
Имеет ли смысл держать пост "чтобы похудеть"?
Подружка по интернету не сказала что хочет таким образом "двух зайцев убить".Я в недоумении, вроде как и пост и цель такая... Неужели совместимо?
ну если приэтом она один из этих зайцев то вперед... .
что бы похудеть надо просто кушать меньше
а вообще голодание даже вредно.. .
а вообще пост это религиозное действие, аскеза. Если человек богат то возможнро за всю жизнь он не ощутит голода и не сможет понять что чувствуют те что живут в нищите.. . Это делается для того что бы у человека сердце открылось и он был добрым. Это полезно для его души потому что она будет в результате другой. Сострадательной...
а вообще голодание даже вредно.. .
Эдакая ненавязчивая реклама поста. Якобы убедившись в полезности поста, вдруг дурные бабы задумаются, что всё в Библиё правда. Не переживайте, все они уже веруют.
Не мытьём, так катаньем?
пост не при чём, просто жрать надо меньше, не есть, а именно жрать!
имеет смысл, но только весь смысл будет, чтобы похудеть
Смыслы тут разные... и цели разные.. .
Двух зайцев не только не убьет.., но и... даже не поймает... ни одного....
не стоит путать пост с диетой..
Не думаю. Посмотри какие жирные батюшки. А ведь кто постится больше их? Это же люди, которые богу служат! Уж они то точно все посты соблюдают, и все заповеди. Выходит, что на постах только набирают вес. По-этому не стоит.
нет, не имеет и вредно.
Худеть = это лучше к врачам, а не попам.
лишб бы душой не похудела
Временный пост не к чему не приведет, нужен пост ежедневный