Религия, вера

во что бы вы верили, если бы с детства вам бы не слова не сказали о боге и религиях?

В Силы Природы. Я в них только и верю.
Ardak Amalbekova
Лучший ответ
Так и было... Верила в родителей, в то, что они самые лучшие, самые мудрые, самые умные.... пока они не начали меня разочаровывать своими действиями, которые не всегда были совершенны... .
И стала замечать то, что некоторые вещи оказываются ЗА гранью понимания и объяснения... и их невозможно объяснить инчае, как присутствием некой Силы, которая всем управляет.... и все контролирует...
E777Kx 27Rus
Я бы верил в несостоявшийся коммунизм
я всегда ощущал присутствие неких сторонних сил. Я ни как их не называл, просто знал, что наш мир не просто материальный, а информационно-материальный.
в добро и справедливость
Я Я
Великомученица Варвара тоже ничего не знала о Боге...
задай этот вопрос себе и жди ответа
Псалом 18:2 отвечает словами: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» . Давид понимал, что звезды и планеты, видимые через небесную «твердь» , или атмосферу, служат неопровержимым доказательством существования Бога, обладающего славой. Дальше мы читаем: «День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание» (Псалом 18:3). Изо дня в день и из ночи в ночь небеса говорят о Божьей мудрости и созидательной силе. Речь, восхваляющая Бога, будто льется с небес.
Но чтобы услышать, что́ говорят небеса, требуется разумение. «Ни слова, ни речи, ни звука, которые можно услышать» (СоП) . Тем не менее безмолвное свидетельство небес необычайно сильно. «По всей земле проходит звук [«мерный шнур» , НМ] их, и до пределов вселенной слова их» (Псалом 18:4, 5). Небеса будто протягивают «мерные шнуры» , чтобы удостовериться, что их безмолвное свидетельство достигло всех уголков земли.
Затем Давид описывает следующее чудо творения Бога: «Он поставил в них [в небесах] жилище солнцу, и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще: от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его» (Псалом 18:5—7).
По сравнению с другими звездами наше светило имеет лишь средние размеры. Тем не менее Солнце — примечательная звезда, и оно во много раз больше вращающихся вокруг него планет. Согласно одному источнику, масса Солнца составляет «2 миллиарда миллиардов миллиардов тонн» — это 99,9 процента массы всей Солнечной системы! Благодаря гравитационному полю Солнца Земля удерживается на орбите радиусом 150 миллионов километров, не удаляясь от Солнца и не падая на него. Нашей планеты достигает лишь половина миллиардной доли энергии Солнца, но этого достаточно, чтобы поддерживать жизнь.
Псалмопевец описывает солнце выразительным языком, говоря о нем как об «исполине» , который в течение дня бежит от одного края неба к другому, а на ночь удаляется в свое «жилище» . Когда солнце опускается за горизонт, земному наблюдателю кажется, что оно ушло в «жилище» , словно для отдыха. Утром небо озаряется вновь: солнце выходит, «как жених из брачного чертога своего» . Давид был пастухом и знал, какой сильный холод бывает по ночам (Бытие 31:40). Он вспоминал, как лучи солнца быстро согревали его и окружавший ландшафт. Ясно, солнце не утомлялось от своего путешествия, но, как «исполин» , или сильный человек, было готово повторить свой путь.