Религия, вера
Как вы считаете, Рай существует?
Только умоляю вас, религию off. Тоесть фразы: "Так написанно в библии...." или "Так в церкви говорят..." меня не интересуют. Мне нужно ваше, сугубо личное мнение на данный вопрос. Желательно с комментариями.
нет... рай и ад скорее это ваше внутреннее состояние... в рекламируемом церковью варианте, только сказку напоминает
И рай, и ад придумали люди.
Кнут и пряник.
Для верующих.
Кнут и пряник.
Для верующих.
Разумеется - но это относительно
Жизнь это ШКОЛА и развитие - а развитие заключается в принятии новой нагрузки. . а новая нагрузка это всегда тяжело - это ад
Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.
Все они в начале пути в аду
Со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай
Т. е. освоенный ад трансформируется в рай
Развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .
это естественная картина которая будет всегда. .
Все они в начале пути в аду
Ад или рай в душе подсказывает, где мы окажемся после смерти.
Я о нём читал в сказках, и слышал от полоумных, они себя христианами называют. Хрень это религиозная и не тема для атеиста..
Нет! Библейское слово Рай-прекрасный сад земной, и он будет в новой системе вещей, Матфея 6:10.
Моё сознание мне его показывает, значит существует.
рай, рядом с Богом, а ад, вдали от Него!!!
Если бог не мог сделать людей счастливее на земле, как мы можем надеяться на рай… Если бог не смог и не захотел избавить от зла землю — нашу единственную юдоль, — на каком основании можем мы рассчитывать, что он захочет избавить нас от зла в другом мире, о котором мы не имеем никакого представления?
для того кто заморочен на этом) ) для того он существует) ) для меня его нет. . так как меня устраивает закон сохранения энергии)
нет
Рай БЫЛ на земле, сейчас его нет.
Да.
И ад.
Я читаю что да, но что-то есть, так как не может всё быть так просто, появился неоткуда, ушол некуда
Буду там вернусь, раскажу.
Рай- выдумка. И вообще всё хорошее и плохое относительно, ничего абсолютно идеального не существует...
Вопрос для неверующих
если откинуть веру.. то- мое мнение да... как бы там не описывали его, думаю не подходит под описание.
есть же справедливость.. . кто плохой в Ад.. кто-то хороший в Рай.. почему бы и нет.. .
жизнь - это Экзамен... кто-то (усердствующий... справедливый... умный.. хороший.. ) получит 5! а лаботряс.. которому, мол все можно.. -получит 2ку! все просто)
если бы религия была "хренью" (простите за выражение.. не употребляю в принципе такую лексику) . то ее давно не было бы....