Религия, вера
Вопрос Вопросов!!!Каин и Авель сыны Адама и Евы. Кого же тогда познал (вошёл в неё) Каин???
У первых людей была заповедь-плодитесь и размножайтесь. Адам вообще женился на творении из своего ребра-и никого это не удивляет.
Раз познал, значит так оно и было, там же в тексте указано, что у Адама еще было много детей. Инцеста не было, потому что не было закона о родственниках. Иначе бы они умерли и человеков на земле не было и вас тоже бы не было. Вы на своих прародителей гоните бочку.
В каво вошёл? О_о В писчеру какую - нить? О_о Да хез ))))
Быт 4:25 ( у Адама и Евы был еще сын Сиф ), а по поводу детей женского пола Писание говорит крайне редко, если вы внимательно читаете Библию.
Сестру
Давайте посмотрим, что на этот счет говорит Библия. "Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер" (Быт 5:3-5). При этом хочется также заметить, что хотя Сиф здесь упоминается первым, но до него у Адама и Евы были, по крайней мере, Каин и Авель. Фраза "и родил сынов и дочерей" повторяется очень часто в родословии героев Библии, когда упоминается только главный сын, причем главным сыном далеко не всегда является первенец (см толкование на Быт 5:32 ). Из этого мы можем сделать вывод, что у Адама между Каином и Сифом могли быть еще дети, в том числе и дочери. Предполагается, что Каин и Авель родились у Адама и Евы вскоре после их изгнания из Едема, хотя это и не обязательно. В любом случае, маловероятно, чтобы у Адама было только двое детей до тех пор, пока они не потеряют их обоих, и только тогда запланировали бы третьего - Сифа. Также, то, что у Адама было много детей до рождения Сифа, мы можем вывести из текста: "И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох" (Быт 4:17). Город - это много людей, хотя может и не тысячи, и даже не сотни, но все же не двое. А то, что Каин взял в жену одну из своих сестер - нет ничего необычного. Тот же Авраам был женат на своей сестре.
После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери
Бытие 5:4