Религия, вера
К чему ВСЕЗНАЮЩЕМУ (!) Богу кого-то испытывать?
Откуда такое мнение у Вас?
Это как раз говорит о его не состоятельности. ) Испытывают девчёнки капризные.)
Это не Богу надо, а самому человеку.
Чтобы сам человек себя узнал лучше. а то многие о себе лучшего мненичя, чем они есть на самом деле.
верующим не хватает внимания, напридумают себе иллюзий как буд-то они кому-то нужны.
Понимаете, Конрад. Все, интересующиеся аналогичными вопросами, пытаются понять то, что в принципе выходит за пределы человеческого понимания, исходя из человеческих категорий. Как если бы муравей пытался понять принцип работы электроприбора. Поэтому глупо искать несоответствия и ошибки в священных текстах, например. Они были адаптированы не просто к муравьям, а к муравьям предыдущих эпох.
да ктому что испытывая он знает кто кем точно станет судьбою управляет сам человек он ее может изменить
что бы показать испытуемому истину в сердце его
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " (Иакова 1:13)
потому что только, проходя испытания, мы становимся лучше (развиваемся духовно) . И чем тяжелее испытания, тем сильнее мы меняемся - развиваемся - становимся мудрее, милосерднее, добрее и т. д.
"В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13)
ОН не обязан комментировать свои действия! ОН БОГ если вы забыли об этом!!!
Похожие вопросы
- Зачем всезнающий бог испытывает людей?.. Он ведь знает итог по причине того, что всезнающ.
- Если существует всемогущий и всезнающий Бог - зачем ему нужны люди?
- Зачем богу кого-то испытывать, если он всезнающ и всепредвидящ?
- Разве не кощунство утверждать, что всемогущий и всезнающий Бог, создавая мир, заранее знал и о будущей гордыне +++
- Зачем Богу кого-то испытывать, если он всезнающий? Он ведь заранее знает, кто и как себя поведёт к разных ситуациях...
- Если узнать всё на свете, то узнаешь и то, что существует Всезнающий. Бог не безбожник что ли?
- Мог ли "всеблагой" и ВСЕЗНАЮЩИЙ Бог-любовь допустить возникновение такой вселенной, в которой будут мучиться дети?
- Если всезнающий Бог берётся творить разумных существ, значит обязательно в будущем жди греха, садизма, горя и страданий?
- Во время создания всего сущего был ли "вынужден" всемогущий и всезнающий Бог подчиняться неким незыблемым правилам, +++
- Знает ли всезнающий бог всё про себя?