Религия, вера

Закон Божий обязателен для всех живущих на Земле, или только для верующих?

Ария Рулит!!
Для всех! Бог любит всех. Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Евреям 4:12: Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.
Ольга Богданова
Лучший ответ
Евреи придумали Христианство, вот пусть сами и выполняют Закон Божий.
Павел Петров
Каждый должен решить для себя сам, нужны ли ему Заповеди Ноя, т. е. Закон данный для всех живущих на земле, или нет.
А вера тут не причем.
верующим, можно в любой момент стать!! !
Для всех живущих. Правда, не все его знают, или исполняют. Но это уже наш выбор. На Суд-то все придем и каждый справедливо получит по тому, что делал.
Аня Давыдова
Закона божьего нигде не зафиксировано.

Есть писанина людишек, пишущих от его имени без всякого стеснения.
Юлия Слесарева
Конечно же, для всех! Человек сам этими живыми Законами создан и в их канве, как бы слитый с Ними, действует. Например, его тело дышит, и ест и пьёт, а его дух в духовном вдохновении вобрал в себя шедевр искусства - дыхание и жизнь духа - это воплощение живых Законов Бога, которыми пронизанно наше бытие.
Вот некто скажет, что Законы Бога для него не обязательны, а это только для верующих, и что он и без них обойдётся и.. . перестанет дышать, есть пить, двигаться, спать-отдыхать-бодрствовать-двигаться, кровь остановиться в жилах, и будет.. . сам электроны в высоковольтных линиях тянуть, запрягшись, каждый электрон отдельно и так много километров, сам будет вращать в себе кровь..., крутить Землю вокруг солнца - тоже будет сам, и так далее. Это же Законы Бога вживе. Они не где-то там не известно где, а всегда навиду и очевидны.
для всех, потому что на том свете отчет в Судный День будут давать все
Оксана Скрауч
Незнание закона не освобождает от обязанности его исполнять.
Aibek Jamboev