Религия, вера
Верите ли вы в судьбу? Почему? С чего все началось?
Нет судьбы, на всё воля Божья.
Татьяна Хоружая
А зачем тогда происходит знакомство, именно с конкретным человеком, который родился почти одновременно с тобой, и ты живешь в 93 квартире, а он в 39.(в разных домах) у вас любовь,одинаковые взгляды на одни и те же вещи. Вы оба знаете как будут звать ваших детей, и имена совпадают. Слушаете одну и ту же музыку, любите пиво, зеленый цвет, лес, солнышко и речку. Ты начинаешь думать о жизни с этим человеком, а Бог его забирает, почему все так?
С кладбища... лежишь и думаешь, почему я такой умный и такой мертвый...
Верю не в судьбу, а в Бога.
Нет судьбы, есть наш выбор.
Всё началось с причины :))
Судьба, иначе — Бога суд.
СУДЬБА – закон причинно-следственной связи, цепь кармических последствий («суд» – суд, «ба» – Бог; т. е. Божий суд) . Нить судьбы плетут богини Доля и Недоля, помощницы богини Макоши.
Судьба, иначе — Бога суд.
я не верю в судьбу. просто живу ...
Верю, что Богом мне (как и любому) уготована великая судьба.
Все в этом мире началось со Слова, Словом все сотворено.
"В начале было Слово, и Слово было у Бга, и Слово было Бог".
Человек сам куёт свое счастье!!!
Вера в судьбу -это удобная ловушка для тех, кто не хочет бороться со своими пагубными привычками и идут на поводу своих желаний .Бог не предопределяет жизнь человека, а у него есть право выбора .
Если Вы действительно ищите Истину, то есть Источник всего :
http://www.hari-katha.org/svami/gita/ind... "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Если нет Судьбы, то кто мог за столько тысяч лет всё написать, а сейчас оно сбывается слово в слово? Многие говорят, что человек живёт одну жизнь, а Христос мне сказал, что люди приходят в мир, как круговорот и дал мне те самые ключи, которые обещал дать Своему ученику Петру (Мф. 16:19), но чтобы мир поверил в это, Он где-то в 787 году даёт Петру ключ, который, как там написано, является его опознавательным знаком. Потом он стал гербом города-земли Бремен. И в 1997 году, по ведению Христа, я перевернула этот ключ (тогда я ещё ничего об этом не знала) и Он сказал, что теперь пошло на земле Последнее время и открылось Царстие Божие.
Много написано и в Коране об этом человеке от Бога, как они называют его Мехди. И мусульманский мир уже ждёт его.
А если бы люди ещё и прислушались бы к словам моим, потому что я говорю то, что сказал мне Христос, то на земле была бы уже райская жизнь. Он дал мне вместе с ключом и это задание:
1. Убрать преграду между Богом и людьми.
2. Убрать преграду между народами.
3. И грех грехом звать, то есть открыть людям, кто же прячется во все времена за грехом?
Вот ролики об этом человеке и говорят, посмотрите.. .
2. Убрать преграду между народами.
Судьба - это скорее опредиление означающее смысл жизни. .
её как таковой лично для меня не существует, есть обстоятельства... то или иное может случитьв любой момент, от этого никто не застрахован и никакой Бог не сидит над тобой и не думает: "Вот сейчас поброшу-ка ему я это испытание))
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.
Анна Коровкина
Ага -вышел из дома-а тебе на голову сосулька-и главное одному тебе в этом р-не,Месяц назад поимали молодежь-выкинула покрышку с 8 этажа-дядечку то и убило..Одна покрышка-один человек...странно
Лёлька *лебедева
Судьба - некий перечень ситуаций, правильный выход их которых мы должны искать через прощение-любовь.
Страдать - вести такой поиск.
Не нашли правильного - начинаются "грабли".
Так Господь, через "повторение - мать учения", добивается нашего правильного мышления (мудрости).
Страдать - вести такой поиск.