Религия, вера
Что есть религия?) Один из вариантов ответов у меня есть)
Итак формулирую: Религия - это то, чем может человек себя возвысить независимо от возраста, пола и уровня интеллекта, так как здесь постулируются недоказуемые и, следовательно, неопровержимые истины) Идеальный и выгодный аргумент от принципов бытия!) Полемический жизненный приём навека!) Спасибо Фрейду: указал, что главное для человека потрахаться и стать известным! Вот второго здесь сполна просто!)
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной
Проблема маленького человека (не всмысле роста)
религия это соблазн..., ибо помыслы человеческие...
Религия- откровения святых, поддержанная массой народа. Эгрегор. Законы, постулаты, энергия. Вера- принятие постулатов без доказательств. Программа обучения, выживания.
религия - костыль для хромого и узда для бессовестного.
ну. . как все серьезно
это просто банда прохвостов пользующаяся знаниями, для получения выгоды. . ничего большего тут нет. можно добавить, что вытекает это все из сексуальной агресстивности человека) ) фрейд был не глуп) ) просто люди лицемерят, отрицая самих себя)
Религия это мракобесие, не надо путать ВЕРУ с религией. Не надо путать веру Иисуса с верой в Иисуса.
Религия-это вариант человеческой слабости и эгоизма.... типа -я нагадил, а бог ответит.)
опиум ...
ты описал то чем приверженцев привлеч, что им дает религия.... если посмотреть с другой стороны, то это способ управления и бизнес
От себя: религия - способ управления массами, путем установления невыполнимых ограничений и культивирования комплекса вины, в связи с невыполнением этих ограничений.
"Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. "
Дословно восстановление отношений с БОГом, вот только много лживых богов потому-то и много религий. Религии свидетельствуют о том что человек ищет БОГа .И только в христианстве БОГ ищет человека для отношений с Ним. БОГ ищет Себе поклонников в духе и истине и никто не приходит к Нему если Он не призовет.