Религия, вера
Божья заповедь гласит:не убий.Права ли церковь,называя аборт убийством?
Бог об этом говорит. А абор это самое настоящее убийство.
Lukatu Tori
Ни х...я не убийство.
не убийцам Жанны д Арк-обвинять других в убийстве. .
как там пророк говорил-пусть швыряется камнями тот, кто сам безгрешен
Олег Еуст
Нууу батенька....Жанну сожгли католики,а про камни сказал Иисус Христос.Чью Святую церковь Вы обвиняете в убийстве.Не надо резких слов ,милейший.
А как ты думаешь. Разве когда ты съедаешь яйцо -разве не лишаешь жизни будущего цыпленка..

Jimmi Jimmi
Вопрос был в отношении аборта, а не в отношении супружеских обязанностей.
Катя Котова
До чего же тупо...
А что скажут местные родноверы и язычники?
посмотри - узнаешь http://www.youtube.com/watch?v=KRV0qElpZuI&feature=player_embedded
Неправа. Аборт - не убийство.
тогда не было абортов, соответственно ничего кроме человеческих домыслов религия по этому поводу предложить не может.. . тут применима немного другая цитата - "не суди и не судим будешь"
Олег Еуст
Да будет вам известно,что умышленное прерывание беременности было и тогда,только способы были другие.И это не суд,интересуюсь мнением окружающих людей.
Посмотрите ролик "Безмолвный крик".
Евгений Щукин
http://otvet.mail.ru/answer/300871899/
Lukatu Tori
Прочитайте критику этого идиотского ролика, написанную специалистами.
надо же, как активно отвечают мужчины)) ) а я всё время думала, что это проблема только женщин.. .
церковь - права!! ! но у неё статус такой! !
а вот в жизни приходится поступать по обстоятельствам. . и законов тут никаких нет. . прежде всего родители ответственны за рождение и воспитание ребёнка. . и бывают случаи, когда по медицинским показаниям аборт необходим. . какая церковь в этом случае будет помогать выживать матери после родов или ребёнку? церковь лишь будет искать "философское" объяснение всему. .
..а бывают случаи, когда женщина не чувствует в себе сил, чтобы воспитывать ребёнка одной. . кто же её в этом случае будет осуждать?
Убийство ребенка, безусловно да. Но только плод ребенком не является. Запрещение абортов было бы неправильным, Ведь существуют многие экстрагенитальные заболевания, с которыми рожать категорически нельзя.
Аборт - это уничтожение уже зародившейся жизни. Поэтому это убийство. А вот предохранение от беременности по той или иной причине следует рассматривать отдельно.
Можно ли христианской семье предохраняться от беременности
Евгений Щукин
http://otvet.mail.ru/answer/300871899/
Как вам такой аргумент: судя по СЕБЕ, я могу сказать, что до года я бы не почувствовал, если бы меня убили. Не смог бы осознать, нечем было. Не было личности, не было самосознания в мире, не было "меня". А уж тем более в утробе. А вы? Вы можете сказать, что вы бы потеряли больше от аборта себя, чем от простого воздержания ваших родителей? Так что аборт - абсолютно тоже самое, что онанизм или воздержание. Все три случая не дают появиться жизни, которая могла бы. Но до рождения ребёнка это ещё не убийство, это предотвращение появления. И не надо фоток с выпотрошенными эмбрионами. Если вы себя считаете таким эмбрионом.. . Хватательный рефлекс не делает эмбрион личностью.
Аборта надо избегать, но только презервативами и воздержанием. Это не то, чем можно гордиться, да. Но это процедура, помогающая жить лучше. А те, кто орёт, что это негуманно - вы взяли из приюта хоть одного ребёнка? Спасли хоть одну жизнь от медленной и мучительной смерти? Нет? Вы хотите, чтоб люди рожали, но не хотите думать, как они после этого будут жить. Сможет ли вообще выжить мать-одиночка, которая не сможет выйти на работу? Что она сможет дать ребёнку? Что даст ему, если это ребёнок маньяка, её изнасиловавшего? Что она будет чувствовать, глядя на сына, а видя лицо того, что это с ней делал? Смотря в него каждый день. Я тоже могу давить на жалость, показывать слезоточивые ролики, после которых хочется по 10 абортов в день делать. Аргументы найдутся. Но это грязь, в которую я не хочу соваться. Каждый должен решать сам. И судить их никто не в праве. Вот моё мнение. Я не против тех, кто не любит аборты. Я не люблю тех, кто активно решает за других, принуждая к изменению решения.
Если понимать в глобальном смысле этого слова, то думаю что да. Только понимать это начинаешь тогда, когда уже поздно что либо исправить и когда знаешь, что больше с тобой чудо не произойдёт.
Иде она гласит?
Уж не тута ли? - ссылочку в студию :-)
Исход 20:13
Не убивай.
Исход 21:14
а ежли хто с намерением умертвит ближнего коварно [и прибежит к жертвеннику] , то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.
Левит 20:14
Ежли хто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
И т. д. и т. п.
Уж не тута ли? - ссылочку в студию :-)
Исход 20:13
Не убивай.
Исход 21:14
Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.
Левит 20:14
И т. д. и т. п.
конечно! а как иначе!
Lukatu Tori
По-другому.
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» .
При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка. Как видно, даже едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Бога (Псалом 126:3). Поэтому аборт недопустим.
Да права. Наша христианская церковь всегда была за рождаемость.
Не знаешь как поступить? - поступай правильно.
Евгений Щукин
http://otvet.mail.ru/answer/300871899/
Церковь лишь кликушествует, зарабатывая дешёвыми заявлениями дутый авторитет.
Вот против презервативов они выступают - так это и есть предпосылки к абортам.