Религия, вера

Миллиарды лет до рождения Иисуса бог смотрел, как его детище погрязает в грехах?!

Пока его имя не использовали себе в угоду!
Инна Баулина
Лучший ответ
миллиард-даже динозавры не протянули... а уж какие здоровые лбы были..
Смирнов Борис
Миллиарды и миллиарды лет,
бесконечность,
он сидел в абсолютной пустоте и
без тёплого туалета...
Смотрел и давал шанс на исправление.... уничтожить легче всего....
Самое то интересное как раз началось после его рождения, а миллиарды предыдущих лет - это были всего лишь цветочки))) )
Madе_In _Рай
почему? Пророки приходили с давних времён и Заповедям, не мало веков!! !
все те, кто тогда жил, уже прошли Божий Суд над Душой и живут Там!!!
Джейн Эйр
Бог- любовь-энергия... это не личность, не заблуждайтесь... когда негатива становится больше происходят необратимые реакции и изменения... мир меняется в ту или иную сторону в зависимости от наших поступков...
Петр Шакула
Андрей Бардола А любовь без личности - это как? ..)
Да.
тогда бога еще не придумали и до гоминид далеко было
Потоп, Содом, Гоморра, Хиросима, Нагасаки.. . хорошо смотрел, пристально :-)
Какие еще миллиарды? Несколько тысячелетий...
Согласно Библейскому взгляду земле всего 6000 лет
Иисус Христос и есть Бог, бывший ещё до сотворения мира
Спасение от грехов было во все времена существования человечества (завет с Адамом, Завет с Ноем, Завет с Авраамом и так далее)
Стас Зеленков
Юля Орлихина По 6000 лет - это бред. Неужели в это Вы верите?
Спустя время когда нарол Бога израильтяне впали в идолопоклонство. Чтобы исправить их, Бог посылал пророков, которые предупреждали идолопоклонников о надвигающемся наказании (Иеремия 19:3—5; Амос 2:8).
В ответ на отклонение народом Его вестников Бог обратился, так сказать, с призывом к нациям земли: «Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли» . Почему на народ была бы приведена пагуба? По причине их злых поступков, основанных на злом мышлении. Они отвергали слова Бога и Его Закон и поступали согласно своим эгоистичным плотским склонностям (Иеремия 6:18, 19; Исаия 55:8, 9; 59:7).