Милостыня не в одних деньгах только.
Поддержать добрым словом или советом,
голодного накормить, разутого обуть одеть.
Религия, вера
Подаете ли Вы милостыню? И каждый ли нуждающийся достоин ее?
Практически нет. Некому и не с чего.
А достоин или нет, вопрос меня не касающийся. И вообще считаю никто не в праве кого то судить, достоин тот или нет. Хочешь помочь, есть чем, помоги. Но не копайся в кандидате. Сам факт нужды, основание единственное и достаточное, что бы человек был достоин помощи, а желание и возможность ее оказывать вообще, должны быть основаниями для помогающего. А не так: этому дам, тому нет, он рыжий.
За "ради бога" никогда, увечным в комуфляже на дорогах-никогда, трясущемуся алкашу у магазина даю, ему это необходимо)).
Подаю по настроению. И алкашам порой - если культурно себя ведут. Я не сбеднею.
подаю но не всем, а нуждающие достойны все, а вот просящие нет
я по воскресениям не подаю
далеко не каждый, но подаю.
не каждый достоин того чтоб сказал
Я ТВОРЮ МИЛОСТЬ
я понятно сказал?
Я ТВОРЮ МИЛОСТЬ
я понятно сказал?
Не подаю. Без меня дураков хватает.
Ильдар Шакирзянов
А может... из жадности???))))
Всегда и всем, а о том достоин или нет ...не рассуждаю.
Gueen *****
плодите халявщиков?
Да, подаю
Когда грешники в церковь приходят и молят о прощениии
их ведь прощают не выборочно)
подаю, но не всем.... особенно если просят деньги на водку, то отказываю, а хлебом всегда готова поделиться....
попрошайкам не подаю
Не подаю. Подала только один раз, бабушке чисто одетой со слезами на глазах (у нее) . ей было стыдно просить милость, но эта вонючая жизнь ее заставила делать это. . это очень страшно.
Jaba Goguadze
Кстати, тож может быть профессионально поставленный номер.
Я лучше в магазине чёнить куплю, если вижу, как бабулька копейки считает.
Подаю, несмотря на то, что однажды меня за милостыню обматерили (видно мало подала).
Подаю, когда вижу нуждающегося. Честно говоря мне все равно достоин он подаяния или нет. Раз просит -значит ему надо помочь.
да, хотя редко, Богу виднее кто достоит, а кто не очень ...