Религия, вера

Подаете ли вы милостыню? если нет то почему? если да то тоже почему?)

Очень редко, из жалости.
Nety Mena Sdec
Лучший ответ
конечно же нет - не поощряю бездельников.
Сергей Якушкин
1.подаю, по возможности. (но не профессиональным попрошайкам, на паперти.)
2.из сострадания, и потому что Христос к этому призывает.
Владимир Галле
Девушка Робин Гуд; брала у богатых и давала бедным
Раньше - да. Сейчас нет.
Grish Balyan
нужно думать на какое дело люди используют вашу милостыню.
на водку и наркотики?
могут ли они сами заработать? а если могут, то почему не работают? потакать иждивенцам плохо.
плохо если ваше благое дело идет кому-то во вред
Мира Казиева
Бог подаст .
Помогаю, если могу - но не всем.
Jenishbek Kamalov
Только бабулькам, не похожим на профессиональных нищих.
Павел Гришин
те кто действительно нуждается - он не будет сидеть с протянутой рукой.
Когда подаю, когда - нет. Это же не обязанность.
Галина Попкова
Совесть она одна и личная одновременно, сравнивать свою и чужую неразумно.
Сергей Рыба
"просящему - дай"
Нет, очень редко. На карту кидал одному блогеру на которого напали и чуть не убили. Бомжу который очень вежливо и культурно попросил. Парню гоповатого вида который сказал что его девушка голодает (сам офигел). Девушке которая проникновенно пела в переходе Cranberries Zombie. Вроде все. Ещё была пара гопников которые отжали мой сони Эриксон и голодный собакен у русаппа, но эти не в счёт)
Бабулькам, торгующими на морозе собственно связанными варежками и носками могу дать 100 р. просто так. На сайте милосердие иногда кидаю попавшим в беду. Нищим могу купить в магазине продуктов. Денег не даю. Если он потратить их на что-то дурное виновны будем мы. А благотворительностью надо заниматься. Бог припомнить, или даже, бывали случаи, сразу же даст больше, происходит что-то положительное после того, как дашь Богу.
Василий Бугаёв
у меня денег нет
Нет. Только тем, кому это пойдёт лично, и на еду.
Кормить посредников не хочу.
Денег не дам
В некоторых странах за это штраф. И правильно. Не надо попрошайничество поощрять. А у нас это ещё и бизнес.
Во всех дхармических традициях и практиках - милостыня, благотворительность - ДАна - есть обязательная часть пути дхармы (духовной жизни).

В индуизме благотворительность считается благородным делом, которое следует совершать, не ожидая никакого возвращения добра от тех, кто получает благотворительность/милостыню.
Милостыня/благотворительность создаёт благую карму, которая влияет на будущие обстоятельства и окружающую среду, и щедрая милостыня/ благотворительные поступки ведут к хорошей будущей жизни благодаря принципу взаимности...." Что сеешь, то и пожинаешь". Но главное, не совершать милостыню с корыстными целями, ожидая обратного эффекта.... Действие должно быть бескорыстным и без эгоистической подоплеки.

Но и конечно же, нужно смотреть на ситуацию и понимать, кто просит и с какой целью....

Конечно, это часть пути дхармы. Нужно нарабатывать благую карму в этой жизни. И кстати, милостыня погашает, уравновешивает влияние негативной кармы, которая проявляет себя в настоящей жизни.... А Бог потом распределяет плоды кармы.
Red Hantik
Никогда. Пусть работают
Нет. Потому что все это жульничество. Как и вера в бога
Talgat Kusherbaev