Религия, вера

Храм Христа спасителя построен на народные деньги без их согласия тоесть получается украли у людей ?

Вам это понять сложно.

Храм Христа Спасителя строился почти 44 года.

Храм Христа Спасителя был построен в благодарность за заступничество Всевышнего в критический период истории России как памятник мужеству русского народа в борьбе с наполеоновским нашествием 1812 года.

25 декабря 1812 года, когда последний солдат 600-тысячной армии Наполеона был изгнан из пределов России, Император Александр I, в честь победы российского воинства и в благодарность Богу, подписал Высочайший Манифест о построении в Москве церкви во имя Спасителя Христа и издал "Высочайший Указ Святейшему Синоду об установлении празднества декабря 25, в воспоминание избавления Церкви и Державы Российские от нашествия галлов и с ними двадесяти язык".

Храм являлся живой летописью борьбы русского народа с завоевателем Наполеоном, и имена доблестных героев, через которых Бог явил спасение народу русскому, были начертаны на мраморных досках, расположенных в нижней галерее Храма.

Храм Христа Спасителя был создан всей Россией и стал зримым воплощением ее Славы, ее Веры и Величия, свидетелем многих исторических событий.

http://www.xxc.ru/history/index.htm
Lion Hear
Лучший ответ
Лужок обложил данью многие крупные коммерческие организации-1млн руб. тогда было.
А на какие деньги построена мечеть "Сердце Чечни"???
Любая церковь - нахлебник на народной шее.
Димас Полозов
что ж удивительного, если САМ иисус вполне мог позволить себе например увести стадо баранов со двора, где его приютили и безвозмездно накормили вместе с его компанией. Да и вообще он по жизни никогда особо не тратился, все что плохо лежало сам брал. Откуда ж последователям его другие нравы иметь?
Получается что оплатили его все мы.
Не украли, ибо кража - тайное хищение. Деньги отобрали открыто и цинично. Кстати, сомневаюсь, чтоб кто-то спрашивал православных. Обычно такие объекты приносят одного-двух свеженьких долларовых миллиардеров.
Шамс Шамсов
Бассейн был нужнее.
S*
Snake **