Религия, вера
Блудники проститутки бандиты и рекетиры идут впереди верующих в царство Божье?
Впереди фарисеев, как сказал Господь. Для тяжкого грешника до покаяния только один шаг, ведь он и так знает, что грешен. Фарисею же - два шага (1 - осознать свое несовершенство " - покаяться)
кто нужно, тот первым и пойдет.
В ГИЕНУ идут !!!
Может потому. что они не осуждают никого.
обязательно, им нужнее.. нам то что. мы и на земле. аки святые))
Не перевирайте текст и не придавайте ему тот смысл которого нет в Писании.
ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему. (Матф. 21:32)
Здесь говориться что блудники и рекетиры поверив Иоанну Крестителю раскаялись в грехах, а вот фарисеи считали себя праведниками. считали что они первыми в Рай попадут. Они то и не раскаялись в своем лицемерии.
Блудники проститутки бандиты и рекетиры только РАСКАЯВШИСЬ войдут в Царство Небесное.
А вот те кто не покаются: А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр. 22:15)
Михаил Захаров
солгасен, этож был вопрос а не ответ
Есть маленькое но... если искренне раскаиваются и предъявят дела раскаяния.
если успеют скинуться на храм
Раскаявшись и обратившись от злых дел своих.
Те, кто совершает блуд, прелюбодеяние и другие тяжкие грехи, «царства Бога не наследуют» (Галатам 5:19—21).
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
они не пойдут в Царство Божие!
Михаил Захаров
так кстати иисус сказал фарисеям вот они идут впереди вас
Исключено. Впереди простые, не амбициозные и мирные простецы.
Царство Божие внутри вас! Кто крайний в этой очереди ? "Оставление греха уже есть очищение. "- Махавира.
1 Коринфянам 6:9–10: ...Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.