Религия, вера

Иисус сказал религиозникам блудницы и мытари идут впереди вас в царство Бога

Павел Мочалов
Иисус рассказывает притчу о двух сыновьях спрашивает: " Который из двух исполнил волю отца?... далее он говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие".
Мытари и блудницы сначала отказывались служить Богу.
Но затем, подобно первому сыну, раскаялись и стали служить ему.
Религиозные же руководители, подобно второму сыну, говорили, что будут служить Богу, но, как замечает Иисус: "....пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему. "
Религиозные вожди отвергли путь праведности, ведущий к вечной жизни. (Матфея 21:25—32; Луки 7:31—33).
Игорь Ягодин
Лучший ответ
Насколько я понимаю, позеры от религии, которые много грят о своей религиозности и считают себя отмеченными им а на самом деле это ничего не стоит потому что неискренни их чувства.. . Искренность и самоотдача проститутки (будем употреблять современные понятия) в Его глазах была выше, поскольку там не было позерства...
Фарисеям это сказал Иисус Христос, которых обвинял в лицемерии. Фарисеи - одна из иудейских сект.

Зачем вы искажаете Священное Писание?

Вы из секты "иудеи за Христа"?
Павел Мочалов так а вы разве не фарисей?
о покаявшихся речь идёт вот я был пьяница и блудник
Именно так. Кто принимает Христа, тот и идет в царство Бога. А кто живет по своему усмотрению, идет другой дорогой - соответственно попадает в другое место.
потому что они точно знали и понимали, что грешники, в то время как религиозники упивались своею самоправедностью.

Филиппийцам 3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

Исаия 64:6 Все мы сделались–как нечистый, и вся праведность наша–как запачканная <05708> одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
<05708>d[e менструальный период; прил. запачканный менструальной кровью.
Саня Тарасов