Религия, вера

Если прихожане перестанут нести деньги в церковь, что случится?

Совсем перестанут? Все? Ни одна бедная вдовица не найдет 2 лепты?
Молиться можно и в чистом поле, конечно. Но человеку свойственно украшать важные для него места, где он переживает какие то торжественные моменты. Будут гонения - будут собираться тайно. Собственно, подобное время, когда государство не несло в храмы а разрушало их уже было. Церковь выстояла.
Айгуль Амангалиева
Айгуль Амангалиева
89 797
Лучший ответ
Церковь кормится на шее государства.
И помогает государству управлять народом, сбивая его в стадо.
ничего не случится
ES
Erbol Sadykov
98 621
Они найдут другой выход.. . Например, введут принудительный налог на духовность и будут вычитать из зарплаты у работающего населения
так любая секта разорится...
Обеспечивать церки станет государство. Потому. что все таки церки занимаются воспитанием не воспитанных граждан. Они не знают . что такое хорошо и что такое плохо. Церкви обьясняют им элементарное.
Ануар Жуманов
Ануар Жуманов
81 426
Христианин, может за своей церковью присмотрите? Вот у вас неопротестантов сплошная обдираловка - 10% от зарплаты. причем в добровольно-принудительном порядке.
В Православии есть пожертвования, они не регламентируются, каждый жертвует столько сколько желает.
Почему вас так заботят пожертвования православных христиан на Церковь Христову?
У вас переживания по поводу денег как у Иуды Искариотского.

Во время войны, как мне рассказывали, жертвовали в деревне Деревяны под Киевом не деньги, а петуха священнику, чтобы он не умер с голоду и мог продолжать служить. Не станет у нас денег, мы петухов принесём.. . Вам-то что переживать?!
Любимая И Счастливая Церкви идут с молотка
Бостонская римско-католическая архиепархия (США) объявила о закрытии 65 из 357 своих приходов. Это почти пятая часть. Около 60 церковных зданий и 120 связанных с ними построек будут распроданы. По мнению «Нью-Йорк таймс», эта реорганизация «отчасти вызвана снижением посещаемости, а также финансовыми трудностями, возросшими из-за сексуальных скандалов, в которые вовлечены священники». В газете приводятся слова Скотта Эпплби, руководителя Центра Кушвы по изучению американского католицизма при Университета Нотр-Дам. Он говорит, что «скандал истощил финансовые ресурсы архиепархии» настолько, что ей уже не под силу «содержать свои приходы».
Ничего. Это не основной доход церкви
Алексей Ткачёв
Алексей Ткачёв
18 834
Вашей церкви ничего не будет, ее хорошо финансируют из Бруклина))
Saltanat Musina
Saltanat Musina
17 320
Она обеднеет и станет непрестижной в плане священнической карьеры.
Валерий Середа
Валерий Середа
13 102
Храмы может и не закроют, а вот температура в них явно будет некомфортной
Сергей Лебедев
Сергей Лебедев
10 424
-ничего-церковь содержит правительство РФ.
Алекс Нев
Алекс Нев
8 371
Не важно приносит человек деньги в церковь или нет ..она все равно будет служить Богу!!!
Жрецы дружно пойдут работать в ГАИ, таможню и прокуратуру.: -)
Ar
Arisha
2 414
оттуда уйдут попы котрые сейчас ездят на шевроле и ходят с двумя мобильниками)
Madame Red
Madame Red
484

Похожие вопросы