Религия, вера

зачем богу деньги. все церкви требуют от прихожан их

Бог не требует. церквям нужны деньги.
Дмитрий Галкин
Лучший ответ
Боги к храмам имеют такое же отношению как нефтяник к балету!
Кто молится их богу Мамоне - тот требует ему пожертвований в виде денег. Делается это скрытно. Вы помните - кому они отливали из золота Тельца?
Дарья Maep
Попы упорно пропускают высказывание из библии: - "Кто не работает, тот не ест".))))
бог любит деньги, особенно бог иегова
Елена Петренко
Он на них донат покупает, чтоб уровень мира апнуть.
Ольга Ч
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Такое повеление дал своим апостолам Иисус Христос, посылая их проповедовать благую весть. К сожалению, множество из называющих себя последователями Христа не выражают такого желания «даром давать». В 1989 году одного американского проповедника приговорили к лишению свободы сроком на 45 лет. За что? Он «выманил у своих последователей миллионы долларов и потратил часть денег на покупку домов, машин, на отпуск и даже на собачью конуру с кондиционером»
богам то все до лампочки. . а средства существования нужны мошенникам на вере, которые этих богов создают и тюнингуют постоянно) )
Богу деньги не нужны, они нужны церковнослужителям, они люди живущие в нашем мире, а без денег никуда, когда мы обращаемся к ним они в основном никому не отказывают ни в добром слове не в материальной поддержке.
Бог требует? Нет бога в церквях. Бог в наших душах
Церковь всегда жила на пожертвования, т. е. на то, что Бог даст. Была десятина. Первые христиане отдавали все, что имели. Если б и теперь люди жертвовали десятину, не было бы нужды в рекомендуемых ценах на требы.
Бог просто хочет избавить лудей от денег, ведь деньги - зло