Религия, вера
О ком говорил Иисус------> ?
В Матфея 10:17–18: << Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды ...18 Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам.>> Ясно, что это он говорил своим ученикам, но это ещё являлось пророческим высказыванием. Интересно, какая религиозная конфессия сейчас так ненавидима, ведь именно ЭТО имел ввиду Иисус ??
Суд - свидетельство - свидетель - "Свидетели Иеговы" )))))))
Таки весьма нехитрый ребус))) )
Андрей Хрупов
Ну, Вы меня поразили в самое сердце!))))
Ах, вот оно что,)) )
На меня больше разузнаются.)))
Поплакаться нам хотите? А квартиры хозяевам отдадите ?
А детей убитых воскресите?
Даниил Яснов
Не хотим.Каким хозяевам?Воскрешать будет Бог.=)
Андрей Хрупов
Поплакаться??? Да что с вами?
О каких квартирах речь идёт? Вы тоже сплетни распространяете как и всякие, кто подхватывает чушь....и готовы болтать не весть знаете о чём. И не стыдно.
А про воскресение, то это Бог будет делать.
Дмитрий Удальцов
Этой секте с колом в глотку не влезешь. Мне конкретные люди говорили, как секта хитростью втёрлась в доверие к жене моряка, который привёз 5000 (старыми!).Когда узнал моряк - кончил жизнь самоубийством.
И суды они сами больше инициируют. А если бедные и несчастные пенсионерки и подают на них за то, что отнимают у них детей, то у секты - иностранные, холёные адвокаты - жирные коты. И это против несчастных женщин. Бессердечная и циничная секта!
Эта - секта - убийца, сатанинская разновидность. Не Иегова у них, а дьявол.
По косноязычном переводу нового мира понял что вопрос задает СИ.
Андрей Хрупов
Красноречивый ты наш...напиши по другому! ))))
Это христиане.
Поражает стремление СИ выставить себя эдакими мучениками за веру))) ) ну, ежели это тешит ваше самолюбие.... какая ненависть? ненавидят того, кого боятся) а кто вас боится-то? не смешите народ....
Гонят иеговистов не из-за Христа, а из-за их крайней зловредности.
Сатанистов тоже у нас пока гонят, бесов тоже гонят - неужели и они -"ученики Христовы"?
Да они и сами причисляют себя к бесам, когда отождествляют с саранчой из бездны (назвался груздём - полезай в кузов) :
Свидетели Иеговы, как и открытые сатанисты, называют демона Аваддона своим царём, а себя - “Саранчой из бездны”. В иеговистской “Сторожевой Башне” от 1 мая 1998 г. опубликована статья “День Иеговы близок”, в которой черным по белому написано: “И в Иоиля 1:6 и в Откровении 9:7 саранча символизирует народ Бога”, и любой человек, прочитавший эту статью, без труда определит, что согласно её содержанию этот “народ Бога” и есть “Свидетели Иеговы”. “Бездна” для иеговистов азначает “бездействие”, “Выйти из бездны” - приступить к активной деятельности.
Любой христианин знает, что “саранча из бездны” ходит по домам для того, чтобы всех затащить в бездну ада, что в бездне заключён сам дьявол и что из бездны приходят только бесы.
А бесов, как известно, нужно гнать.
Покайтесь грешники ...ибо судить пришел Вас!

нет, Иисус не это имел ввиду. а просто говорил про людей, которые не верят в Бога, а конфессии, как бы они не назывались, верят то в Одного и того же Бога
какая религиозная конфессия?? ? я так думаю христианство ;))))
Ляззат Токжуманова
Желаю чтобы тебя обратили в ислам тогда.
Умничка. СИ.