Религия, вера

Зачем нам нужны дети?

Ах, чем бы мир для нас вдруг стал,
Когда б в нем не было детей,
За нами - только пустота,
А впереди - лишь смерти тень.
Что значат листья для дерев?
И свет, и воздух через них,
Сгущаясь в сладкий, нежный сок,
Идут в стволы, питая их.
Как будто листья в том лесу -
Для мира дети;
Их глазами
Воспринимаем мы красу,
Дарованную небесами.
Олег Хохлов
Лучший ответ
Христианину по его религии - не нужны. Ему нужен бог. И согласно библии он готов убитьс воего ребенка для доказательства своей верности богу.
а вообще человеку дети нужны потому что детьми прирастает его Род.
Чо, так сильно достали? Не отчаивайтесь, это пройдёт.
Gumi))) ....(*_*)
Ибо сказано было: "Плодитесь и размножайтесь... " :))
Svetlana Gadjikerimova
Ну, отдайте их нам, если встал такой вопрос в повестку ;-)
мне лично было скучно и одиноко без них
чтобы любить
а вы не из ребенка выросли? ? зачем были нужны вы?
Александр Ли
Что бы они были цветами жизни1!
По заповеди Божией.
Для проявления любви и заботы.
Влад Халиман
Эт расплата за грехи перед родителями .отмываем.)))))))
Бог сказал: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. А хотения и действия производит Бог - Павел сказал. Поэтому в нас желание иметь детей. Все по воле Божией!
Для армия рабов и поклонение.
что бы были.
что б было кого любить, о ком заботится, закем ухаживать.
что бы видеть своё отражение.

много зачем.
Вова Москович
Как правило, в большинстве случаев -- чтобы нам и роду и государственному духу и т. п. съедать ту ангельскую чистоту, с которой приходят в начале земной жизни души .
Окрадываем их, сажаем им взамен света свои грехи, пробиваем тонкие тела различными негативными поступками.

У матери с ребенком после рождения остаеться духовная пуповина, по которой постоянно идет сила от чистого грязному. Только после монашеского подстрига ангел обрезает этот канал... и то постепенно. т. к. матери тяжело привыкать за счет других способов восстанавливать свои душевные силы ( в том числе и от многократных половых актов просто в услаждение совершенных и мужчине тоже во время секса от ребенка забирается чистота души и жизненная сила) .

Нам, взрослым, желательно научиться ЖИТЬ ЗА СЧЕТ БОГА, путем трудничества духовного, не окрадывая детей своих, и детей своих подчиненных по работе (которые тоже родители). Ведь все из детей вырастают и становятся больными и с различными греховными наклонностями ., потому что родители и окружающие взрослые не были благочестивыми.
Посвящайте детей Богу и препоручайте Богородице, молитесь о них ежедневно, хоть как то помогая в духе ( и за абортированых в особенности !! )
Олег Бутко
Олег Бутко Дети посылаются нам в помощь, когда нам становиться тажеловато от родовых крестов. Но у них ведь есть и свои задачи в земной жизни.
Поэтому , когда обращаемся в веру начинаем жить Богом ( а не их душой ), от нас будет помаленьку забираться и возвращаться духовная сила, которую в детстве забрали у своих и чужих детей (по своему не знанию и неопытности ). Есть благочестивые родители, там другой расклад )
Что бы население страны не убывало, поэтому государство пародирует рождаемость и называет это целью жизни.
только таким образом через рождение душа может вернуться снова на землю, чтобы исправить ошибки которые осознала умерев. Вот такой вот круговорот :)
для смирения.
Айнур Кушерова Никто не подавляет нашу волю так как маленькие дети.И подчиняемся мы с радостью.