Религия, вера
по зристианской религии почти каждый день праздник, что бы это могло значить?зачем столько?
Чтобы народ обленился и вымер. Такова главная цель христианства. Они ещё и спаивают нас с малолетства своими "причастиями"...
Праздники светские и церковные очень во многом отличаются.. .
В своем "Слове на Святую Пятидесятницу" святитель Григорий
Богослов объясняет, что значит истинный, церковный праздник:
"... праздновать значит у нас приобретать для души блага
постоянные и вечно обладаемые, а не преходящие и скоро
гибнущие, которые.. .мало услаждают чувство, а более растлевают
его и вредят ему".
Главным содержанием христианского праздника является не
бездействие, а торжество благодарения Бога. Чтобы человек
мог с чистой совестью и без обыденной суеты с радостью
поблагодарить Творца по поводу одного из событий в истории
нашего спасения. Кульминацией праздника становится
Божественная Литургия за которой совершается таинство Причастия.
http://azbyka.ru/dictionary/15/razlichiya_prazdnikov-all.shtml
его и вредят ему".
Любовь Горлова
вот скажите, а богу действительно приятно смотреть на кривляющихся перед иконами и воющих мужиков?? может он больше будет разоваться если они будут на благо общества трудиться?
Просто чтобы можно было в определенный день - вспомнить об особо прославивших веру людях. А больших праздников - не так и много.
Смерти нет. Конечно, праздник.... (и не больше, чем у атеистов)
Христос не учит праздности... к этому призывают попы...
Евгений Машталир
христа то нет, а попы есть! кому верить?! )))
В христианстве десятки тысяч конфессий на сегодняшний день. Вы, очевидно, говорите о православии. Это далеко не все христианство )
Христианские праздники отмечают в церкве молитвами, святым причастием, постом, исповедью. А это идет только на пользу.
ежедневно память какого нибудь святого - считается праздником - но не забывайте и о посте
чтоб всех споить.... и привратить в нормальных корешов....